Генеральный менеджер сборной Канады Марк Мессье поделился ожиданиями от предстоящего противостояния с командой России в четвертьфинале чемпионата мира.

«Да, матч предстоит нелегкий, но для большинства наших игроков это будет очень хороший опыт, настоящее состязание, у соперника отличный состав.  Это станет хорошим индикатором для наших хоккеистов.  На этом турнире много хороших команд, все конкурентоспособны.  Матч против России случился раньше, чем мы предполагали, но надо выходить и выигрывать.

Матч между Россией и Канадой - это всегда особенное событие.  У обеих стран хороший опыт встреч друг с другом, между нами были эпические битвы и на чемпионатах мира, и на Олимпиадах.  Мы с радостью принимаем этот вызов в любое время», - приводит слова Мессье AllHockey.Ru.