Судьи второго матча финальной серии Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и ХК МВД (4:1) Алексей Горский и Сергей Кулаков отстранены от работы в оставшихся играх серии.

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии КХЛ по экспертной оценке качества судейства, сообщает официальный сайт КХЛ.  Комиссия пришла к выводу, что арбитры «неверно выбрали стандарт нарушений в игре, что впоследствии привело к пропуску ими нескольких нарушений».  При этом отмечается, что допущенные судьями ошибки на результат матча не повлияли.

Третий и четвертый матчи финальной серии Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и ХК МВД будут обслуживать следующие арбитры.

19 апреля.  Главные: Константин Оленин, Анатолий Захаров, Вячеслав Буланов (все — Москва); линейные: Юрий Оскирко и Сергей Сердюк (оба — Ярославль).

20 апреля.  Главные: Константин Оленин, Анатолий Захаров, Алексей Раводин (все — Москва); линейные: Юрий Оскирко и Сергей Сердюк (оба — Ярославль).