ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Игры
  • 4
  • 3
  • 4
  • Топ-5 игр, которые стоит пройти в преддверии релиза Assassin's Creed Mirage

    Они скрасят скучное ожидание дальневосточных приключений

    До выхода нового экшена от Ubisoft осталось чуть больше месяца — немалый срок на фоне свежих трейлеров и презентаций, которыми издатель дразнит сообщество, обещая мощный перезапуск франшизы путем ее возвращения к истокам. К счастью, скучный процесс ожидания выхода Assassin's Creed Mirage можно разбавить другими достойными играми, схожими по стилю и механике.
    Assassin's Creed Mirage — одна из самых ожидаемых игр этого года. Недавно проект от Ubisoft «ушел на золото» и получил новый трейлер на выставке Gamescom 2023. В то время как многие геймеры ждут ее выхода 5 октября, некоторые фанаты находятся в поисках похожих игровых впечатлений. Автор Sportskeeda Эрнесто Алехандро Герра Вальдес собрал те из них, которые лучше всего подготовят вас к новому испытанию.

    В процессе подбора была учтена механика, качество игр и сходство с сагой Assassin's Creed.

    Новый трейлер Assassin's Creed Mirage

    Сочетание в Assassin's Creed стелса, исследования и развития навыков задрало высокую планку. Франшиза захватывает яркими мирами, убедительными персонажами и незабываемыми историями. Кроме того, сага выделяется такими элементами, как пересказ исторических событий и культовые саундтреки.

    Что ж, ниже представлены пять игр, которые предлагают аналогичные впечатления.

    1. Assassin's Creed Valhalla

    Assassin's Creed Valhalla
    PS Store

    Тем, кто с нетерпением ждет новое дальневосточное приключение, логично было бы обратиться к последней игре серии — Valhalla. В центре сюжета викинг Эйвор, который отправляется на поиски новых земель для заселения своим народом.

    На историческом фоне в игру вступают различные группы, такие как саксы и норманны, каждая из которых имеет свои особенности и ставит перед нами свои задачи. В игре сохранены все механики саги: проникновение, скрытность, рукопашный бой и исследование.

    В отличие от тех же Origins или Odyssey, Valhalla использует другой подход, сводя к минимуму количество побочных заданий. Фокус Эйвора становится четче — миссии направлены на развитие основного сюжета, что позволяет глубже вникнуть в игру.

    Благодаря такому опыту, Valhalla можно назвать одной из лучших из серии Assassin's Creed со времен Black Flag.

    2. Horizon: Forbidden West

    Horizon: Forbidden West
    PS Store

    Первая игра серии Horizon подавала большие надежды, но Forbidden West удалось их превзойти.

    В этом продолжении появилась новая угроза, и главная героиня Элой в поисках ответов должна отправиться на запад. Эта сюжетная линия позволяет ей познакомиться с племенами и получить помощь в восстановлении баланса на планете.

    Что касается механики, то вы можете рассчитывать на охоту, исследование и создание оружия. Интересным моментом является то, что количество патронов здесь меньше, чем в первой части. Поэтому каждое решение нужно принимать с учетом этой недостачи.

    Horizon: Forbidden West предлагает своеобразную борьбу с машинами, которая становится отличительной чертой франшизы. Как и в Assassin's Creed, в этой игре присутствует хороший сюжет, отличная графика и захватывающие миссии.

    3. Серия Uncharted

    Uncharted
    PS Store

    Натан Дрейк стал любимым персонажем многих поколений геймеров. Именно поэтому есть смысл пересмотреть серию Uncharted в ожидании выхода Assassin's Creed Mirage.

    В этой саге герою нужно исследовать руины таинственных цивилизаций, побеждать врагов разной степени сложности и решать головоломки. А использование многих реальных элементов из истории улучшает игровой процесс. Портретирование замков, символов и мест Крестоносцев в Uncharted 3 служит стимулом для изучения исторического фона.

    Среди механик в стиле Assassin's Creed в Uncharted можно выделить стелс и проникновение, исследование, использование различных видов оружия и рукопашный бой.

    4. Prince of Persia: The Forgotten Sands

    Prince of Persia: The Forgotten Sands
    Steam

    Prince of Persia (PoP) имеет много общих черт с Assassin's Creed. Среди них — исследовательский стиль и элементы паркура.

    Сходство имеет свое обоснование. Сага PoP (родившаяся в 1989 году) заложила в Ubisoft идею создания франшизы Assassin's Creed. Поэтому, играя то в одну, то в другую игру, вы словно встречаетесь с разными членами общей семьи.

    В ожидании «Миража» однозначно стоит испытать Prince of Persia: The Forgotten Sands. Эта игра передает классические механики, включая боевые, а также добавляет новые способности. Например, возможность отмотать время назад или использовать «силы стихий» для управления водой, огнем, воздухом и землей.

    Самым большим ограничением Prince of Persia является то, что игра очень старая. В настоящее время, чтобы получить возможность ее запустить, необходимо использовать функции ретросовместимости консолей или ПК. Как бы то ни было, от Ubisoft ожидается ремастер, и вскоре Prince of Persia The Lost Crown продолжит серию.

    5. Dishonored

    Dishonored
    Steam

    Сага Dishonored — одна из лучших в своем роде. Если вы хотите хорошо провести время перед релизом Assassin's Creed Mirage, то этот вариант точно не разочарует.

    Сюжет и построение мира Dishonored получили очень теплые отзывы критиков. В частности, ее хвалят за использование стиля «стимпанк» и развитие персонажей на протяжении всего сюжета.

    В игре также присутствует дерево навыков, очки опыта и обширная карта для исследования. Спустя несколько лет после выхода первой части Dishonored получила продолжение, не уступающее оригиналу.

    В центре внимания