Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин высказался об игре полузащитника Михаила Игнатова, которого считает лидером своего клуба, но при этом считает, что ему пора наконец начинать оправдывать выданные ему на старте карьеры авансы.

Михаил Игнатов
Михаил Игнатов globallookpress.com

«Ожидания от игры Михаила у всех довольно высокие. Это футболист, который достаточно ярко начинал свою карьеру в московском "Спартаке". Подавал серьезные надежды. Поднял планку. Поэтому и сейчас от него мы ждем большего, чем от многих других игроков, которые выступают в ФНЛ. Это естественно.

Да, Игнатов — один из ключевых игроков нашей команды. Но мы все хотим — и он сам к этому готов, — чтобы Михаил приносил больше пользы "Сочи". Последние годы складываются для него непросто. Ему нужен сильный сезон, в котором он станет настоящим лидером команды. То есть пора перестать быть "вечно молодым и перспективным", а уже влиять на результат здесь и сейчас. Надо выходить из зоны комфорта.

Надо доказывать. Сейчас очень важный отрезок в его карьере. Хочется, чтобы Михаил смог найти себя, стал стабильным футболистом, а не остался, как принято говорить, легковесным — то есть тем, кто может что-то интересное, эффективное создать впереди, но в то же время какие-то эпизоды не доиграть. Тогда Игнатов еще спрогрессирует, сделает шаг в карьере. Большой потенциал для этого у него точно есть.

Если сравнивать Игнатова и Крамарича на позиции "десятки", то Мартин, пожалуй, более дисциплинированный игрок, но и менее талантливый, чем Игнатов. Сейчас у нас уже другая схема. Михаил выполняет в ней роль одного из инсайдов. И мне кажется, это амплуа может раскрыть его лучшие футбольные качества», — сказал Осинькин в интервью «СЭ».

Игнатов стал футболистом «Сочи» перед началом прошлого сезона. В этом чемпионате Первой лиги он провёл за южан 12 матчей, забил 4 мяча и сделал один ассист.