ФИФА запретила «Фенербахче» регистрировать новых игроков в течение трех трансферных окон.

Юссеф Эн-Несир
Юссеф Эн-Несир globallookpress.com

Турецкий клуб сообщил, что причиной санкции является задолженность по трансферу Юссефа Эн-Несири из «Севильи». Марокканский нападающий перешёл в «Фенербахче» летом 2024 года. С февраля 2026 года он выступает за «Аль-Иттихад».

По версии «Фенербахче», предыдущая администрация клуба не осуществила один из платежей. Этот транш нужно было внести 30 апреля 2026 года. После смены руководства турецкий клуб выплатил этот долг. Однако «Севилья» также потребовала следующий платеж. ФИФА удовлетворила это требование и наложила временный запрет на регистрацию игроков.

«Фенербахче» рассчитывает на скорое снятие санкции после завершения формальных процедур. По информации журналиста Ягыза Сабунджуоглу, турецкий клуб должен перечислить «Севилье» 3 миллиона евро.