Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета прокомментировал неудачный результат своей команды в поединке 5-го тура английской Премьер-лиги против «Брайтона». Встреча завершилась сенсационным разгромом «канониров» со счетом 0:3.

«"Брайтон" заслужил победу. На протяжении длительных отрезков мы неправильно делали базовые вещи, особенно в первом тайме. Во-первых, нужно отдать должное сопернику — тому, как они играли и насколько самоотверженно шли в каждый эпизод. Мы были ниже тех стандартов, которые требуются от нас, да и вообще от команды в АПЛ.
Когда ты не используешь моменты так, как это делали мы, становится невозможно добиться результата. Хочу поздравить "Брайтон" с тем, что они сделали. Для нас это большой урок. Если описывать, как команда играла и боролась в последние шесть-семь недель, это было исключительное выступление, но сегодня мы получили серьезный урок», — приводит слова Артеты BBC.
Лондонцы опустились на второе место в текущей турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 12 набранных очков.

