Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел итог матча против «Эвертона» (3:3).

Хосеп Гвардиола
Хосеп Гвардиола globallookpress.com

«Хорошая игра.  Мы провели выдающийся первый тайм.  Это было очень сложно, учитывая их физику.  Во втором тайме они прибавили.  Мы не так хорошо контролировали ситуацию и пропустили гол.  После этого они стали демонстрировать настоящую английскую игру, очень агрессивно играть при единоборствах.

Но в целом мы показали действительно хорошую игру.  Это непросто, потому что они хорошо обороняются вдесятером и играют на контратаках благодаря качествам Бету и Дьюзбери-Холла.  Пока все не закончится, мы будем продолжать работать.  С "Эвертоном" всегда сложно играть на выезде, и я отдаю должное их хладнокровию и агрессии.

Это лучше, чем поражение.  Мы играли на победу.  Это просто показывает, что мы за команда.  Мы старались, и у нас получилось отыграться.

Ситуация в борьбе за чемпионство не в наших руках.  Раньше все было в наших руках.  Теперь — нет.  Мы должны сделать то, что зависит от нас, в четырех оставшихся матчах Премьер-лиги.  С "Брентфордом" все будет примерно так же.  Посмотрим, что получится», — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

После этого матча «Манчестер Сити» с 71 очком занимает второе место в турнирной таблице АПЛ и отстает от первого «Арсенала» на 5 баллов, имея игру в запасе, «Эвертон» (48) — десятый.