Главный тренер «Ромы» Джан-Пьеро Гасперини подвел итоги матча с чешской «Викторией» «Виктории» (1:2) в игре 3-го тура общего этапа Лиги Европы.

«Мы до самого конца шли за спасительным голом. Во втором тайме мы были в игре до самой последней минуты. Но да, "Рома" действует в атаке беззубо. Многие игроки уже давно не забивали. Надо посмотреть в зеркало и ответить на вопрос, почему так происходит. Всегда непросто, если уступаешь в счете.
Каждый раз, когда мы забивали первыми, мы в итоге побеждали. Конечно, некоторые матчи сложнее других. Сегодня у нас были моменты, но если не реализуешь их, то пора начинать переживать. Надо встряхнуть себя», — сказал пресс-службе УЕФА Гасперини.
После трех туров римляне с 3 очками идут на 24-й строчке в таблице ЛЕ. «Виктория» занимает 4-ю строчку — 7 очков.