Главный тренер сборной Англии Томас Тухель прокомментировал ситуацию с возможным вызовом в национальную команду вингера «Марселя» Мейсона Гринвуда.

Мейсон Гринвуд
Мейсон Гринвуд globallookpress.com

«Я не разговаривал с ним до сих пор.  Я не разговаривал ни с ним, ни с его представителями.  Насколько я понимаю, он хотел играть за Ямайку, поэтому мы не стали об этом задумываться.  На данный момент его не было в заявке, и мы не думаем о нем в нашей команде.

Но мы будем поддерживать контакт, мы продолжим следить за ним, потому что из разговоров с Мейсоном и его семьей я знаю, что он любит Ямайку, уважает Ямайку.

В настоящий момент он хочет сконцентрироваться на клубном футболе, а не связывать себя обязательствами перед международной командой.  Мы должны уважать это, как бы мы ни старались, чтобы он приехал сюда на эти сборы.  Так что, кто знает, что будет в будущем», — сказал Тухель на пресс-конференции.

Прогнозы и ставки на ЧМ-2026

Летом 2024 года Гринвуд перебрался в «Марсель» и «Манчестер Юнайтед».  В этом сезоне 23-летний вингер сыграл 3 матча, забил один мяч и сделал 3 асссита.  На счету Гринвуда есть один матч в составе сборной Англии в сентябре 2020 года.