Форвард «Наполи» Виктор Осимхен прилетел в Стамбул, где в ближайшее время подпишет контракт с «Галатасараем».  Об этом сообщила пресс-служба турецкого клуба в социальной сети X.

Виктор Осимхен
Виктор Осимхен globallookpress.com

Прибытие 26-летнего футболиста в Турцию сопровождалось специальной прямой трансляцией на официальном YouTube-канале «Галатасарая».

Согласно ранее опубликованной информации, сумма трансфера составит 75 миллионов евро.  Стороны договорились о четырёхлетнем соглашении, по которому Осимхен будет зарабатывать 16 миллионов евро в год.  Портал Transfermarkt оценивает его рыночную стоимость в 70 миллионов евро.

В прошлом сезоне нигерийский форвард уже выступал за «Галатасарай» на правах аренды.  За 30 матчей он отметился 26 голами и 5 результативными передачами.