Футболист «Зенита» Роман Вега рассказал, как себя чувствовал в «Барселоне», где пересекся с Ламином Ямалем.

Роман Вега
Роман Вега globallookpress.com

«Не получилось закрепиться в "Барсе" из‑за адаптации?  Могу сказать, что в таком возрасте действительно было непросто оказаться одному в другой стране без семьи.  Это наложило определенный отпечаток.  В итоге пришлось вернуться домой.

Ямаль?  Тогда он тренировался в команде более младшего возраста.  Но, конечно, уже тогда действительно было видно, насколько он одаренный и талантливый.  Поэтому сейчас абсолютно заслуженно находится там, где находится.

Но я очень высоко и положительно оцениваю этот опыт и это время.  Они оказались весьма полезными», — сказал Вега «Матч ТВ».

«Зенит» объявил о переходе 21‑летнего защитника из «Аргентинос Хуниорс» в начале июля.  Контракт с аргентинцем рассчитан на пять лет.