Валерий Карпин признался, что может покинуть пост главного тренера «Ростова» в любое время.

Валерий Карпин
Валерий Карпин globallookpress.com

«В этой жизни всё возможно, это во‑первых.  Во‑вторых, возможно, не в конце сезона, а хоть завтра это может случиться.  Почему нет?

То, что я говорил на пресс‑конференциях, — это правда.  Что я устал — да, устал.  Да, мы обсуждали это с женой.  Что я говорю, что устал и я вру?  Нет, я устал.  Я и сейчас говорю, что я устал.  Что нужна пауза.  Когда она наступит: завтра, или через месяц, или через три, или в конце сезона — не знаю.  Может быть, в конце сезона, может, через месяц, может, через неделю.

Усталость не только эмоциональная, она и физическая.  Но от физической усталости можно за месяц восстановиться, а от эмоциональной месяца не хватает.  Говорить про то, что это эмоции, не буду.

Футболист после игры устал и не может двигаться — на 10 баллов.  А потом другая игра, где он устал еще больше.  Тогда как это оценивать?  Невозможно.  Можешь или не можешь дальше играть и двигаться.  Он это поймет, когда наступит какой‑то момент и он скажет: "Всё, я больше не могу".  А в какой‑то игре он думает, что больше не может, но всё равно бежит», — приводит слова Карпина «Матч ТВ».

Напомним, Карпин с 2021 года совмещает посты в «Ростове» и сборной России.