Главный тренер «Динамо» Марцел Личка высказался об игре своей команды в нынешнем сезоне.

Марцел Личка — главный тренер «Динамо»
Марцел Личка — главный тренер «Динамо» globallookpress.com

«Я бы хотел больше таких матчей, как, например, в Казани ("Рубин" — "Динамо" — 0:4), где ты достаточно концентрированно играешь сзади, удаётся забивать и хорошо реализовывать моменты.

В матче с "Химками" реализация тоже была неплохая, забили четыре.  Но были проблемы с длинными передачами "Химок", которые Заболотный всегда очень хорошо принимал, делал скидки.  Это в большей степени работа полузащиты, которая должна на эти передачи реагировать.

Первый гол "Химок" — это вообще брак концентрации.  Мы бегали по полю и праздновали гол, а во время длинного паса центральные полузащитники стояли и смотрели футбол.  Второй гол — то же самое. Бакаев забил красивый гол в "девятку", но с ним должна была быть борьба.  Третий гол понимаю: удар и рикошет в ворота, но два первых… И в конце матча начинается паника, хаос.  Это надо прекратить, быть более спокойными», — сказал Личка Чемпионату.

После 13-и туров в российской Премьер-лиге «Динамо» занимает 4-е место в таблице с 26-ю очками в активе.  В следующем поединке «бело-голубые» сыграют против «Ростова» 1-го ноября.