Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о решении клуба не продлевать контракт с нападающим Артемом Дзюбой.

Артем Дзюба
Артем Дзюба globallookpress.com

«Мы уже сделали заявление, поблагодарили Артема за то время, которое он провел в "Локомотиве", он очень помог нам.  Являлся лидером, наставником.

Общение было и продолжалось.  Вопрос другой, разные моменты происходили.  Артем болел, пропускал матчи, мы были на выезде.

Что подразумевается под "никаким общением"?  Наверное, стороне игрока лучше знать.  Те моменты, которые у нас были, мы с Артемом проговаривали, то, что нам не нужно было обговаривать, мы и не затрагивали эти темы», — приводит слова Галактионова «Р-Спорт».

В сезоне-2023/2024 Дзюба провел в чемпионате России 21 матч, забил четыре гола и сделал три результативные передачи.