Экс-игрок «Химок» Резиуан Мирзов вспомнил, как при главном тренере подмосковной команды Спартаке Гогниеве хотел закончить с футболом.

Резиуан Мирзов
Резиуан Мирзов globallookpress.com

«Скажу так: этот период был самым тяжёлым с точки зрения эмоций, состояния и всего остального за всю мою карьеру.  Ну ладно, ещё начальный период в "Спартаке".  Но при Гогниеве мы проигрывали каждую неделю, каждую неделю был какой-то негатив.  Клянусь, я хотел с футболом закончить — очень тяжёлое время.  Кто виноват, я не знаю.  Не понимал, что происходит, что делать, как играть в футбол, — ничего не понимал.

Гогниев требовал от меня то, что у меня не получается.  Я ему говорил про это, но он доказывал мне, что это всё равно получится.  Он хотел поменять меня, чтобы я играл форварда, чтобы я сваливался во фланг.  Но я всю жизнь играю слева, а меня ставили центральным нападающим, просили бороться за верховые единоборства, что не является моей сильной стороной.  Но Гогниева невозможно было переубедить», — сказал Мирзов «Чемпионату».