Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил матч 16-го тура РПЛ против «Сочи» (3:0).

Сергей Семак
Сергей Семак globallookpress.com

«Все матчи сложные, особенно после паузы на сборные.  Всегда есть сомнения, кто в каком состоянии приедет после сборных, поэтому нужно очень внимательно относиться к определению состояния игроков, которые выходят.  Сегодня матч получился достаточно сложным, в первом тайме у нас мало что получалось в атаке, слишком медленно играли, на мой взгляд.  В следствие этого остроты было немного. "Сочи" оборонялся низко и количеством, и качеством, успевали перекрывать все зоны, не позволяли нам создавать моменты с игры.  Хорошо, мы забили со стандарта.  Этот гол немного раскрыл игру.

Второй тайм был более открытым: у нас было больше моментов, больше пространства, больше ситуаций, чтобы создавать моменты.  И второй тайм в этом контексте выглядел совсем по-другому.  Что касается опасных моментов у ворот "Сочи", смогли еще забить и еще были моменты.  Сыграли гораздо острее и соблюли баланс в обороне, сыграли достаточно неплохо.  Второй тайм мне понравился больше, первый получился скомканным и тягучим», — цитирует Семака «Спорт-Экспресс».

После этого матча «Зенит» занимает 1-е место в таблице РПЛ, имея на одну сыгранную игру больше, чем «Краснодар».  «Сочи» — на последней 16-й позиции (10 баллов).