Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью с «Хайденхаймом» (2:2) в матче 3-го тура Бундеслиги.

Первый гол забили хозяева уже на 7-й минуте встречи. Полузащитник «Боруссии» Юлиан Брандт оказался возле ворот соперника, получил мяч и вогнал его точно под перекладину.
Второй гол «Боруссия» забила на 15-й минуте. Арбитр поставил пенальти в ворота «Хайденхайма» и полузащитник «шмелей» Эмре Джан не промахнулся — 2:0.
Во 2-м тайме, на 61-й минуте гости сократили отставание до минимума. Форвард «Хайденхайма» Эрен Динкчи совершил красивой удар с дальней дистанции и попал точно в нижний угол ворот.
На 82-й минуте арбитр вновь поставил пенальти, но уже в ворота «Боруссии». Одиннадцатиметровый удар реализовал форвард гостей Тим Кляйндинст.
После этого матча «Боруссия» Д занимает 6-е место в таблице Бундеслиги (5 очков). «Хайденхайм» располагается на 13-й позиции (1).