ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 1
  • 4
  • 2
  • «Красные дьяволы» вернулись в Лигу чемпионов. «МЮ» забронировал себе место в топ-4

    Реакция спортивных СМИ на домашнюю победу «Манчестер Юнайтед» над «Челси»

    «Манчестер Юнайтед» с крупным счетом победил «Челси» (4:1) в домашнем матче 32‑го тура АПЛ. В составе победителей голами отметились Каземиро (6‑я минута), Антони Марсьяль (45‑я), Бруну Фернандеш (73‑я) и Маркус Рэшфорд (78‑я). У «Челси» единственный гол на счету Жоау Феликса (89‑я). «МЮ» набрал 72 очка и поднялся на третье место в турнирной таблице. Команда Эрика тен Хага обеспечила себе участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. «Челси» с 43 очками остается на 12‑й строчке в АПЛ.

    Успешный сезон Тен Хага

    Автор The Telegraph Джеймс Дакер подводит итоги первого полноценного сезона голландского тренера на «Олд Траффорд» и находит их позитивными.

    «Никто не может точно сказать, что ждет "Манчестер Юнайтед" в следующие несколько месяцев, но никто не сможет обвинить Эрика тен Хага в том, что он не выполнил свою часть сделки, поскольку клуб вступает в потенциально решающий период в своей истории.

    Завершив шестилетнее ожидание "Юнайтед" трофея победой в Кубке лиги в феврале, голландец гарантировал возвращение клуба в Лигу чемпионов в следующем сезоне победой над "Челси", которая устранила всякую необходимость в успешном результате против "Брентфорда" в воскресенье, отменив всю потенциальную нервность последнего тура.

    Если "Юнайтед" теперь сможет обломать претензии "Манчестер Сити" на требл, добавив второй трофей и сохранив свой статус единственного английского клуба, который выиграл большую тройку за один сезон, то первые 12 месяцев Тен Хага на "Олд Траффорд" окажутся очень плодотворными.

    "Юнайтед", возможно, все же придется принять участие в финале Кубка Англии в следующую субботу без Антони, поскольку бразильский вингер покинул поле на носилках в середине первой половины этого хаотичного матча.

    Было время, когда второе место в "Юнайтед" не считалось достижением, но времена изменились, и после пропуска Лиги чемпионов в четырех из предыдущих девяти сезонов возвращение в главный европейский клубный турнир не является мелочью. Просто спросите у "Челси", игравших в финале Лиги чемпионов два сезона назад, а сейчас безнадежных неудачников.

    С квалификацией в Лигу чемпионов приходят драгоценные доходы и жизненно важный строительный материал этим летом, когда Тен Хаг будет стремиться пополнить свои средства на трансферы за счет продаж и надеяться, что потенциальная смена владельца поможет клубу еще больше раскошелиться.

    «МЮ» — «Челси»

    После того, как в первом тайме голы Каземиро и Антони Марсьяля вывели "Юнайтед" на путь победы, пенальти Бруну Фернандеша и финиш Маркуса Рэшфорда позволили команде Тен Хага набрать три очка.

    По результативности Рэшфорд стал первым игроком "Юнайтед" после Робина ван Перси десять лет назад, забившим 30 голов за сезон. Поздний гол Жоау Феликса был слабым утешением для "Челси".

    В прошлом сезоне "Юнайтед" был очень бедным родственником в устоявшейся шестерки лучших клубов, но кризис, охвативший "Челси" в этом сезоне, позволил им взглянуть на свои проблемы под другим углом.

    Тем не менее, то, как Эрик тен Хаг навел порядок в хаосе и апатии, охвативших "Олд Траффорд", может убедить "Челси" в том, что ситуация может быстро улучшиться, даже если фанаты "Юнайтед" и не обманывает себя надеждой на то, что их клуб решил все проблемы.

    Если проанализировать состав "Юнайтед", то все эти "середнячковые" трансферы за эти годы — слова Тен Хага — не только оставили клуб без права на ошибку на рынке, но и оставили целый ряд игроков, которых, вероятно, будет трудно сменить.

    Тем не менее, в качестве базовой отправной точки "Юнайтед" нужен нападающий, хотя вопрос о том, чья потребность в этой конкретной позиции больше: Тен Хага или следующего тренера "Челси", остается открытым».

    Антирекорды и плохая реализация «Челси»

    Автор Daily Mail Крис Уиллер считает, что счет матча мог быть совсем иным, если бы «Челси» лучше реализовывал свои моменты.

    «Когда "Брайтон" выиграл на "Олд Траффорд" в августе, мы задавались вопросом, доживет ли Эрик тен Хаг до сентября в качестве тренера "Манчестер Юнайтед", не говоря уже о путевке в Лигу чемпионов.

    Однако это был последний раз, когда "Юнайтед" проигрывал дома в сезоне Премьер-лиги, который завершится домашним матче против "Фулхэма" в воскресенье, и победа над "Челси" подтвердила, что Тен Хаг действительно вернул клуб в европейскую элиту.

    Это была его цель номер один, когда он перешел из "Аякса" прошлым летом, и "Юнайтед" нужно было набрать очко в последних двух играх, чтобы быть уверенным в ее достижении.

    Они сделали это в первом же, во многом благодаря Каземиро, который забил во второй игре подряд, а затем произвел волшебный момент, когда Антони Марсьяль записал на свой счет второй гол.

    Однако за победу пришлось заплатить. Бразильский вингер Антони покинул поле на носилках на 28-й минуте после травмы правой лодыжки в схватке с Трево Чалоба, и теперь есть серьезные сомнения, что он сыграет в финале Кубка Англии против "Манчестер Сити" через восемь дней.

    Несмотря на счет, если "Юнайтед" сыграет так на "Уэмбли", все может окончиться ужасно. Защита была их краеугольным камнем в этом сезоне: они с большим отставанием являются худшими бомбардирами в первой шестерке, и это был бы их седьмой "сухой" матч подряд в лиге на "Олд Траффорд", если бы не поздний гол престижа в исполнении Жоау Феликса.

    «МЮ» — «Челси»

    Но "Челси" страдал от какой-то ужасной реализации своих моментов, а "Сити" не будет таким снисходительным. "Юнайтед" тоже упустил свою долю шансов в игре, изобилующей ошибками. На протяжении многих лет между этими двумя клубами было несколько эпических столкновений, и это не было одним из них.

    "Челси" не может дождаться окончания этого провального сезона и прихода Маурисио Почеттино. Им уже давно было гарантирован финиш в нижней половине таблицы Премьер-лиги впервые за 27 лет, и этот матч установил новый рекорд — 16 поражений в сезоне из 38 игр. Временный тренер Фрэнк Лэмпард проиграл восемь из десяти своих игр».

    Каземиро закрепил «Манчестер Юнайтед» в четверке

    Корреспондент ESPN Роб Доусон отдает должное бразильскому полузащитнику, который сыграл решающую роль в матче с «Челси».

    «После двух поражений подряд от "Брайтон энд Хоув Альбион" и "Вест Хэма" "Манчестер Юнайтед" выглядел как команда, нуждающаяся во вдохновении.

    Бразильский полузащитник был одним из лучших игроков сезона на "Олд Траффорд" с момента своего летнего перехода из "Реала", и в конце изнурительного сезона он забил несколько важных голов.

    Он забил в финале Кубка лиги против "Ньюкасл Юнайтед" в феврале, когда "красные дьяволы" завоевали свой первый трофей с 2017 года, а с учетом того, что на кону стояла путевка в Лигу чемпионов, он снова взял инициативу в свои руки.

    Он забил единственный гол в победном матче с "Борнмутом" (1:0) в субботу акробатическим ударом с лета, что поставило "Юнайтед" на грань завершения сезона в четверке лучших, и когда им нужно было всего очко в матче против "Челси", он забил первый гол всего через шесть минут после стартового свистка, четко замкнув головой подачу со штрафного Кристиана Эриксена.

    «МЮ» — «Челси»

    Затем он организовал второй гол с прекрасным забросом не глядя на Джейдона Санчо, который прострелил, и Марсьяль забил.

    Теперь, после того, как "Юнайтед" добился своего возвращения в Лигу чемпионов, Каземиро должны повысить зарплату, и Тен Хаг будет уверен, что это стоит каждой копейки».

    Страдания Лэмпарда и «Челси» продолжаются

    Автор BBC Саймон Стоун оценивает плачевное состояние, в котором оказался «Челси».

    «В моменты между голом Марсьяля и свистком на перерыв телекамеры поворачивались к Лэмпарду, который молча сидел на скамейке запасных, скрестив руки на груди.

    Когда его попросили заменить Грэма Поттера до конца сезона в начале апреля, должно было показаться ему большой удачей, вместо этого это назначение поставило под большой вопрос его будущие перспективы работы.

    Восемь поражений в 10 играх, при этом мало намеков на хоть какое-то подобие решения загадки: как сформировать настоящую команду из потенциально талантливого набора игроков, который есть в его распоряжении.

    На "Олд Траффорд" Лэмпард выставил самый молодой состав "Челси" в Премьер-лиге. Он был вознагражден отличным выступлением 18-летнего защитника Льюиса Холла, которого вызывают в молодежную сборную Англии на чемпионат мира для игроков до 20 лет, который пройдет в Аргентине.

    Холл сделал два великолепных кросса в штрафную площадку "Юнайтед". Михайло Мудрику не удалось замкнуть первый. Кай Хаверц после второго пробил мимо, находясь по центру ворот и совершенно никем не опекаемым. Во втором тайме Холл решил действовать самостоятельно, но Давид де Хеа отбил его пушечный удар.

    «МЮ» — «Челси»

    Точный прострел Энцо Фернандеса поставил Конора Галлахера в убойную позицию, но англичанин был столь же расточителен, отправив свой удар мимо дальней штанги. "Челси" близок к своему худшему результату в чемпионате с 1994 года, и не может дождаться ожидания сезона и прихода Маурисио Почеттино.

    Если и есть хоть немного утешения для болельщиков "Челси", которые продолжали поддерживать свою команду, несмотря на ее нынешнее состояние, то они исходят от осознания того, что 12 месяцев назад "Юнайтед" был в таком же бардаке, а их собственный временный тренер Ральф Рангник не смог восстановить успехи клуба после увольнение Уле Гуннара Сульшера».

    Неудачник: Криштиану Роналду

    Авторы Goal традиционно выбирают победителей и неудачников прошедшего матча, и бывший вингер «МЮ» попал во вторую категорию.

    «Португалец ушел из "Юнайтед" в ноябре, не без помощи Пирса Моргана, и оплакивая низкие стандарты в клубе. Он осуществил свое желание, перейдя в "Аль-Наср" и став самым высокооплачиваемым игроком в мире, но "Юнайтед" посмеялся последним, ворвавшись в Лигу чемпионов, которая раньше была любимой игровой площадкой Роналду.

    В то время как они снова будут играть против элиты Европы и наслаждаться гламуром лучшего турнира континента в следующем сезоне, Роналду будет трудиться в Саудовской профессиональной лиге.

    Криштиану Роналду

    И хотя его внезапный уход вызвал шок в клубе, он оказался ключевым фактором в сильном завершении сезона "Юнайтед".

    Команда Тен Хага выглядела намного более сплоченной без блестящего, но эгоистичного пятикратного обладателя "Золотого мяча", и без него они намного эффективнее на поле.

    Несмотря на то, что варианты на позиции центрального нападающего "Юнайтед" с момента его ухода — полуготовый Марсьяль и громоздкий Ваут Вегхорст, оба игрока понимают важность командной работы и отработки в обороне».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры