Матчи тура будут проходить с 31 марта по 3 апреля.

«Мальорка» — «Осасуна» 0:0

Матч 27-го тура чемпионата Испании между «Мальоркой» и «Осасуной» завершился вничью 0:0.

Соперники так и не смогли поразить ворота друг друга.  Все усилия команд открыть счет в матче не увенчались успехом.

Отметим, что «Мальорка» доигрывала матч в меньшинстве из-за удаления Хосе Копете.

Чемпионат Испании. 27-й тур

Все прогнозы на чемпионат Испании по футболу

Таким образом, «Мальорка» набрала 33 очка и занимает 11-е место в турнирной таблице, у «Осасуны» 35 пунктов и девятая строчка.

«Жирона» — «Эспаньол» 2:1

В поединке 27-го тура чемпионата Испании «Жирона» на своем поле обыграла «Эспаньол».  Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «жирондинцев».

Все главные события произошли во втором тайме.  «Жирона» открыла счет.  Забил Арно Мартинес.  Гол Мартина Брэйтуэйта выровнял положение команд.

До второго гола у хозяев вне поля красную карточку получил полузащитник Рейниер, а у гостей — основной защитник Серхио Гомес.

Календарь и таблица испанской Примеры

За 2 минуты до конца основного времени победный мяч забил Кристиан Стуани.  Уругваец точно пробил с пенальти.

«Жирона» с 32 очками занимает 12-е место.  «Эспаньол» с 28 очками расположился на 14-й позиции.

«Атлетик» — «Хетафе» 0:0

В поединке 27-го тура чемпионата Испании «Атлетик» Бильбао и «Хетафе» расписали нулевую ничью.

В четвертый раз за месяц потерял очки.  У «Хетафе» продолжается беспроигрышная серия.  Она составляет 4 поединка.

После этого у «Атлетика» 37 очков.  Они дет 7-м.  «Хетафе» с 30 баллами занимает 13-е место.

«Кадис» — «Севилья» 0:2

В матче 27-го тура чемпионата Испании «Кадис» потерпел домашнее поражение от «Севильи» со счетом 0:2.

Счет на 51-й минуте открыл аргентинский нападающий гостей Лукас Окампос, а на 74-й минуте марокканский форвард Юссеф Эн-Несири удвоил преимущество севильцев.

После этого матча «Севилья» набрала 31 очко и поднялась на 13 строчку таблицу Ла Лиги.  «Кадис» с 28 очками на 16-м месте.

«Эльче» — «Барселона» 0:4

В матче 27-го тура чемпионата Испании каталонская «Барселона» на выезде разгромила «Эльче» со счетом 4:0.

В составе команды Хави голами отметились Роберт Левандовский (дважды), Ансу Фати и Ферран Торрес.

Все прогнозы на чемпионат Испании по футболу

Заработанные три очка позволили «Барселоне» набрать 71 пункт и закрепиться на первом месте в турнирной таблице.  У «Эльче» 13 пунктов и последняя строчка.

«Сельта» — «Альмерия» 2:2

В матче 27-го тура испанской Примеры «Сельта» и «Альмерия» сыграли вничью 2:2.

Все мячи были забиты в первом тайме.  На голы Срджана Бабича и Арно Пучмаля хозяева смогли ответить точными ударами Хариса Сеферовича и Карлеса Переса.

Календарь и таблица испанской Примеры

По итогам этого противостояния обе команды поднялись на одну позицию: «Сельта» (35 очков) — десятая, «Альмерия» (27 пунктов) — восемнадцатая.

«Реал» — «Вальядолид» 6:0

В матче 27-го тура чемпионата Испании «Реал» на своем поле разгромил «Вальядолид» со счетом 6:0.

Хет-триком отметился форвард мадридцев Карим Бензема.  Еще по голу на счету Родриго, Марко Асенсио и Лукаса Васкеса.

Календарь и таблица испанской Примеры

Таким образом, «Реал» с 59 очками остался на втором месте в турнирной таблице.  «Вальядолид» с 28 баллами идет на 16-й строчке.

«Вильярреал» — «Реал Сосьедад» 2:0

«Вильярреал» на своем поле обыграл «Реал Сосьедад» в матче 27-го тура чемпионата Испании.

Счет поединка составил 2:0, причем забивать хозяева начали ближе к концу матча.  Сначала счет открыл Дани Парехо, а затем Николас Джексон снял все вопросы о победителе.

Примечательно, что в концовке встречи Джексон получил вторую желтую карточку и оставил «бэтменов» в меньшинстве.

После этого матча «Вильярреал» сохранил 6-е место в таблице с 44 очками на счету, а «Реал Сосьедад» остался 4-м с 48 баллами.

«Атлетико» — «Бетис» 1:0

В Мадриде состоялся матч 27-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» принимал «Бетис».

«Матрасники» одержали минимальную победу, причем забить им удалось в самом конце матча.

Автором победного гола стал Анхель Корреа, который отметился на 86-й минуте поединка.

«Атлетико» набрал 54 очка и закрепился на 3-й позиции в таблице.  «Бетис» несмотря на поражение остался 5-м с 45 очками на счету.

«Валенсия» — «Райо Вальекано» 1:1

Поединок 27-го тура чемпионата Испании «Валенсия» и «Райо Вальекано» сыграли вничью 1:1.

Открыли счет в поединке гости усилиями Санти Комесаны.  Хозяева ответили на это точным ударом Джастина Клюйверта.

После этой игры команды занимают следующие позиции: «Райо Вальекано» (37 очков) — восьмой, «Валенсия» (27 пунктов) — семнадцатая.