Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев высказался о сборной России и отметил вингера московского «Локомотива» Сергея Пиняева.

Сергей Пиняев
Сергей Пиняев globallookpress.com

«Мы не участвуем в турнирах.  Мне кажется, это правильный ход, что рассматривают большое количество игроков.  Сегодня нет сборной России как таковой — к сожалению, это так.  Надо определить группу футболистов, чтобы знать, на кого в дальнейшем надеяться.  Карпин правильно делает, занимается структурной работой и оценивает ситуацию.

Прогресс Пиняева?  Я лично знаю этого мальчика, с 13 лет смотрел за ним.  Известно, что он обладает очень интересными природными качествами, быстрый атакующий игрок.  Парень разумный, он — будущее нашей сборной.  Пиняев — футболист с высоким уровнем», — приводит слова Ташуева «Чемпионат».

Напомним, что в товарищеском матче с Ираком 18-летний Сергей Пиняев отметился забитым мячом и стал самым молодым автором гола в истории национальной команды.  Сборная России обыграла Ирак со счетом 2:0.