Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал информацию о том, что защитник питерцев Дмитрий Чистяков может уйти в «Ахмат».

Дмитрий Чистяков
Дмитрий Чистяков globallookpress.com

Сине-бело-голубые проиграли грозненской команде в 16-м туре РПЛ (1:2).  Футболист был заменен по ходу первого тайма, перед этим он привез гол и едва не привез пенальти в ворота «Зенита»

«Сегодня все, кто болеют и переживают за "Зенит", конечно, расстроены первым (в РПЛ в текущем сезоне), тем более домашним, поражением.

Что касается высказывания Геннадия Сергеевича, к которому я отношусь с огромным уважением, то на той же эмоциональной волне могу добавить: хотя согласно старому футбольному постулату проигрывают не отдельные футболисты, а команда, но с такой игрой и с таким отношением, может, действительно Дмитрию лучше играть за "Ахмат".

Тем более хочу обратить внимание на то, что публично, пусть даже не самому, а через агента, высказывать недовольство своим игровым временем и своей ролью в команде — это неприемлемо.  И ни в какие ворота не лезет.

Но утро вечера мудренее.  Завтра будет серьезный разговор, и не только с Чистяковым.

Что касается перехода Чистякова в "Ахмат", то вы прекрасно знаете, как и когда происходят переходы.  Но такого трансфера исключать не могу», — приводит matchtv.ru слова Медведева.

В текущем сезоне 28-летний российский футболист провел 9 матчей за сине-бело-голубых и не отметился результативными действиями.