Тренер «Спартака» Владимир Слишкович прокомментировал победу над «Химками» (5:0) в 14-м туре РПЛ.

«Спартак» — «Химки»
«Спартак» — «Химки» globallookpress.com

Главный тренер команды Гильермо Абаскаль пропустил матч из‑за дисквалификации.

«Как всем известно, футбол часто бывает полон парадоксов.  Сегодня мы забили быстрый гол.  И после этого бывает, что неосознанно отдаешь инициативу сопернику.

Да, мы отдали мяч "Химкам", но сделали это немного больше, чем необходимо.  Однако во втором тайме и по ходу встречи смогли направить игру в нужное русло.

Шамар Николсон забил два мяча, также рады за ребят, которые впервые отличились: Павел Мелешин и Павел Маслов.  Результат вполне закономерный.

Не меняли Александра Соболева, чтобы не прервалась его результативная серия?  Конечно, нет.  Ни мы, ни Соболев так не думаем и на это не настраиваемся.

Он всегда показывает готовность играть, у него всегда максимальная самоотдача.  Он много сделал во благо команды», — сказал Слишкович в эфире «Матч ТВ».