Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис высказался по поводу того, что национальная команда не будет проводить летние сборы и играть товарищеские матчи.

Андрей Канчельскис
Андрей Канчельскис globallookpress.com

«А зачем? Какой смысл? Зачем ребят собирать просто так? Когда нам скажут, что мы можем играть в международных турнирах, тогда и можно будет собирать наших футболистов.

Забудьте лет на 30, что сборная России будет играть где-то. У нас беда пришла. Ну вот так получилось.

Все будет, когда нас трогать не будут и мы сможем выступать на международных турнирах. А сейчас нас просто убили и уничтожили! Мы попали в бездну! У нас полная бездна! Знаете такое слово?!», — приводит слова Канчельскиса Sport24.

Прошлый тренировочный сбор национальной команды прошел с 21 по 27 марта в Москве. Сообщалось, что сборные России и Ирана планировали товарищеский матч на июнь.

В конце февраля ФИФА и УЕФА отстранили сборную России от международных турниров. 2 мая УЕФА объявил об отстранении российской команды от Лиги наций в этом сезоне.