«Ливерпуль» в домашнем матче 1/4 финала Кубка Английской лиги в серии пенальти обыграл «Лестер» — 3:3 ( 5:4 по пенальти).

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

Счет уже на 9-й минуте открыли гости — Мэддисон принял мяч у чужой штрафной, заметил Варди, сделав тому передачу на ход, а уже Джейми низом пробил точно в дальний угол ворот.

Спустя четыре минуты Варди оформил дубль.  Дака получил передачу к левому краю штрафной «Ливерпуля», после чего прострелил во вратарскую, где Варди, опередив защитника, переправил мяч в сетку ворот.

Мерсисайдцы отыграли один мяч на 19-й минуте.  После скидки к 11-метровой отметки Фирмино в борьбе протолкнул мяч к линии штрафной, откуда Алекс Окслейд-Чемберлен исполнил классный удар в самый угол ворот.

На 33-й минуте «Лисы» вновь увеличили отрыв.  Мэддисону дали подготовить удар из-за штрафной — мяч залетел под перекладину.  ворот «Ливерпуля».

На 68-й минуте хозяева сократили отставание.  Долго мерсисайдцы кружили у границы чужой штрафной, и в итоге одного паса Минамино вперёд хватило для обострения атаки, а Диогу Жота уже исполнил сильный удар в угол ворот.

Сравнять счет «Ливерпулю» удалось в компенсированное время.  Милнер нашёл Минамино в гостевой штрафной, который положил корпус и с лёта направил мяч в сетку ворот.

После финального свистка игра перешла в серию пенальти, где точнее оказались хозяева.

Ранее в полуфинал вышли «Арсенал», «Челси» и «Тоттенхэм».  Полуфинальные пары определит жеребьевка.