Защитник «Ростова» Максим Осипенко прокомментировал свой дебют за сборную России в матче отборочного турнира ЧМ-2022 против Мальты (2:0).

Максим Осипенко
Максим Осипенко globallookpress.com

«Доволен дебютом, конечно.  Как могу быть недовольным, если мы выиграли.  В конце сразу понимал, что гола не будет.  Я видел, что мяч не пересек линию.

Я бы не сказал, что мы многое позволяли Мальте.  В первом тайме одна ошибка была.  Это хорошая команда, они не боялись.  У них временами получалось, но у них был один момент.  Нормально и спокойно играли.

Это выдумали, что счет в первом тайме будет иным, но там не манекены играют.  Они неплохо взаимодействуют.  Но мы точно на два гола наиграли, моменты у нас были в первом тайме», — сказал Осипенко «Спорт-Экспресс».

После этой победы команда Валерия Карпина набрала 13 очков и находится на втором месте в группе H, уступая хорватам только по дополнительным показателям.