Главный тренер «Алашкерта» Александр Григорян, вышедший в стадию плей-офф Лиги Европы, высказался о следующем сопернике ереванцев — шотландском «Рейнджерс».

Александр Григорян
Александр Григорян globallookpress.com

В третьем раунде квалификации ереванский клуб выбил казахстанский «Кайрат» (0:0, 3:2 в доп.  вр.)

«Конечно, игры с "Рейнджерс" — событие.  Знал, что в следующей стадии в случае победы над "Кайратом" мы попадем на проигравшего в квалификационной паре Лиги чемпионов "Мальме" — "Рейнджерс".

Когда подготовился к казахстанцам, любопытство взяло и посмотрел их ответную игру.  Шотландцы очень понравились!  Джеррард интересно выстроил команду.  В России с "Рейнджерс" мог бы пободаться только "Зенит".

Джеррард — мой любимый футболист, но я не горю желанием ему проигрывать.  Вообще еврокубки — это очень интересный опыт.

Мы обыграли чемпиона Уэльса, который возглавляет бывший капитан "Манчестер Сити" Моррисон.  Они в сезоне 8 голов забили из аута!  Старый добрый британский стиль, он сохранился.

Потом был "Шериф".  Кажется, Молдавия, а клуб приличного европейского уровня.  А "Кайрат"?  Я после первого матча отметил Вагнера Лава, но в этот раз он произвел еще более сильное впечатление при том, что соперник играл в меньшинстве.

Ответственно заявляю: такого футболиста в РПЛ сейчас нет!  Ну и, конечно, сама атмосфера: в Ереване опять был полный стадион.  Этого раньше не хватало», — приводит слова Григоряна «Матч ТВ».

Первый матч в противостоянии «Рейнджерс» — «Алашкерт» пройдет 19 августа в Глазго, ответный — 26-го в Ереване.