Отстраненный от судейской работы Михаил Вилков высказался о словах главы судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца о том, что его не тронуло вчерашнее заявление судьи.

Михаил Вилков
Михаил Вилков globallookpress.com

«Поймите, я не хочу просить Ашота Рафаиловича поменять его решение!  У меня другая цель.  Я хотел с ним встретиться даже не поводу этого вердикта, а просто поговорить.  Хочу, чтобы выслушали мою позицию.  Я же еще являюсь старостой судей Премьер-лиги.  Хочу некое послание от ребят донести главе судейского комитета.  Вот и все.

Многие клубы РПЛ поддержали Хачатурянца?  А кого они должны были поддержать?  Кто такой Вилков и, кто такой Хачатурянц?  Я их не осуждаю.  Это их право.  А что им делать?

Со своей стороны, замечу, что представители некоторых клубов меня поддержали.  Кроме того, звонили и другие футбольные люди.  Я бы не хотел, чтобы журналисты сталкивали Ашота Рафаиловича и меня лбами.  Повторю еще раз свою мысль.  Сразу после появления решения о моей дисквалификации я не собирался просить главу комитета его поменять!

Да у меня уже все отболело!  Слава богу, что все закончилось!  Вы просто не туда раскачиваете лодку.  Я уже принял эту ситуацию.  Не хочу судить.  Решение есть.  Я не собирался его оспаривать.  И мое заявление не было рассчитано на слабонервных.

Я просто хотел снять волну критики в отношении своих коллег.  Не надо больше никому звонить.  Мы встретимся и по-человечески поговорим с Ашотом Рафаиловичем.  Тут нет никакого подвоха.  Не будет такого, что я приду и встану на колени: "Простите Христа ради".  Нет, дело не в этом!  И еще раз скажу: слабонервных в Премьер-лиге нет.  Если бы такие были, то уже кто-то бы спрыгнул с крыши или бросился под поезд...», — приводит слова Вилкова «Спорт-Экспресс».