Громкий скандал разгорелся в футболе Чехии.  Полиция объявила об аресте 19 человек, в том числе вице-президента федерации футбола этой страны Романа Бербера, в связи с причастностью к схеме манипулирования результатами, сообщает Denik.cz.

В Чехии вспыхнул коррупционный скандал
В Чехии вспыхнул коррупционный скандал globallookpress.com

Полиция даже провела обыск в его доме, продолжая изучать компьютеры, файлы и десятки записей из его офиса.  Сам Бербер задержан.

«Уголовное дело ведется в связи с деятельностью организованной преступной группы, обвиняемой в коррупции и влиянии на результаты футбольных матчей», — прокомментировал дело прокурор.

Бербер через своего адвоката подал в отставку.  В понедельник на чрезвычайном заседании ФАЧ отставка была принята.  Также в полном составе распущена судейская комиссия и дисциплинарный комитет.