Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев подвел итоги матча 9-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:6).

Вадим Евсеев
Вадим Евсеев globallookpress.com

«Надо переварить эту игру.  Мне очень обидно, не увидел сегодня команду на поле.  Увидел 11 игроков, кто-то сыграл лучше, кто-то хуже, но команды не увидел.

Не буду сваливать на отдельных игроков, я за все в ответе, значит, не достучался, не довел информацию, чтобы избежать такого разгрома.

Во втором тайме на каждую нашу атаку соперник отвечал своими козырями.  Все в игре бывает.  Мы говорили крайним защитникам, крайним хавбекам, но соперник изменил схему.

Можно ошибиться раз, два, но не весь же первый тайм.  Вы задаете вопросы "Почему?  Как?  Что?" Есть результат, я за него отвечаю.

Можно свалить на футболистов, но нужно спрашивать с себя.  Спрашиваю с себя и отвечаю за это.

Как изменилась ситуация в клубе после ухода Газизова?  Результат говорит сам за себя, мы находимся внизу.

Мы не справляемся с ответственностью, с давлением.  Очков набрали мало.  Где-то могли не проиграть, но это синдром второго сезона.

Кто-то хорошо сыграл тот чемпионат, на этом багаже хочет въехать в новый.  Но тут меняется отношение соперников, мировоззрение игроков.

При счете 0:2 мы хотели забить, 0:3 — опять шли, 0:4 — опять шли.  Это говорит о том, что группа атаки решила играть в атаке и бросила на половине поля группу обороны с лучшими игроками атакующего плана.

Мы увидели, что моменты реализовывает "Зенит" на раз-два», — сказал Евсеев Sports.ru.