В первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Краснодар» одержал домашнюю победу над греческим ПАОКом со счетом 2:1.

«Краснодар»
«Краснодар» twitter.com/PAOK_FC

Уже нап 7-й минуте матча ПАОК получил право на пенальти.  После дальнего удара Шваба мяч в штрафной хозяев попал в руку Кайо Панталеана, и арбитр, посмотрев повтор, назначил 11-метровый.

Пелькас с разбега мощно пробил низом по центру, и Сафонов парировал удар, а на добивание никто из греков не успел.

Счет в матче на 33-й минуте открыли гости.  Живкович с левого фланга ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, а опередивший всех Пелькас переправил его в сетку.

Спустя пять минут в ворота греческого клуба был нахзначен пенальти.  Кабелла прошёл с мячом в штрафную и долго укрывал его корпусом, в итоге получив по ногам от пошедшего в подкат Яннулиса.

Классон, как и Пелькас в начале матча, пробил по центру, но не так сильно и с подрезкой, так что Живкович успел упасть в угол ворот.

А на 70-й минуте Берг получил мяч в штрафной после навеса Петрова и технично перебросил Живковича «свечкой», после чего Кабелла спокойно переправил мяч в пустые ворота ПАОКа.

Ответная встреча раунда плей-офф Лиги чемпионов состоится 30 сентября в Салониках на стадионе «Тумба».