Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков рассказал, что в 2008 году он мог стать игроком ПСЖ.

Александр Кержаков
Александр Кержаков globallookpress.com

«Из Испании не вернулся в "Зенит", так как у них не было заинтересованности в моем возвращении, а у "Динамо" была.  Я хотел играть, потому что понимал, что в "Севилье" будет очень сложно.  Там был момент, когда я мог перейти в ПСЖ, который находился на последнем месте.  Я уже общался с местными спортивными журналистами, в L’Equipe со мной выходило интервью, ходил на французское радио.  Мне нужно было только сказать "да", и трансфер совершился бы.  Но я боялся, что они могут вылететь.  Из-за этого не перешел туда зимой.  Потом появился серьезный интерес "Динамо", ко мне в отель приехали руководители клуба.  Поговорили и оформили контракт.

В "Севилье" зарплата была около миллиона евро в год.  В "Динамо" больше миллиона.  Можно было остаться в Испании, но новый тренер Хименес сказал мне, что для него в первую очередь есть Кануте и Луис Фабиано, а только потом иду я и Чевантон», — цитирует Кержакова «Чемпионат».

Напомним, Кержаков выступал за «Севилью» в 2007–2008 годах.  В составе команды он выиграл Кубок УЕФА, Кубок и Суперкубок Испании.  В 2008 году форвард подписал контракт с московским «Динамо».