Сборная Исландии потерпела домашнее поражение от команды Франции (0:1) в матче 7-го тура группового этапа Евро-2020 в группе Н.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

Единственный мяч был забит на 65-й минуте, когда а ворота исландцев был назначен пенальти — Гризманна зацепили в штрафной хозяев.

Оливье Жиру реализовал пенальти ударом в нижний угол, Халлдорссон не угадал.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа H

В другом матче группы Н сборная Турции на своем поле одержала победу над командой Албании — 1:0.

Единственный мяч на 90-й минуте матча забил турецкий нападающий Дженк Тосун.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа H

Еще в одном матче группы сборная Андорры на своем поле одержала победу над командой Молдавии — 1:0.

На 59-й минуте матча гости остались в меньшинстве — полузащитник «Крыльев Советов» Раду Гынсарь получил вторую желтую карточку.

А на 63-й минуте Пуйоль от углового флага навесил на Марка Валеса, который с десяти метров головой точно пробил в дальний угол.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Группа H

Группа Н: 1.  Франция — 18 очков, 2.  Турция — 18, 3.  Исландия — 12, 4.  Албания — 10, 5.  Андорра — 3. 6.  Молдавия — 3

В следующем матче турнира Франция дома сыграет против Турции, а Исландия на своем поле встретится с Андоррой.