Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам высказал мнение об игре форварда «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе на чемпионате мира.

Килиан Мбаппе
Килиан Мбаппе Архив LiveSport.Ru

«Действия Мбаппе на поле зачастую унижали соперников.  Ему нужно быть осторожным.  Никто не любит, когда его унижают, поэтому Мбаппе не стоит нарываться.

Я однажды сказал ему: тебе везёт, что не я играю против тебя!  Я бы тебя уже уничтожил на поле.  И поверь, я получил бы лишь жёлтую карточку.

В матче против Уругвая в 1/4 финала ему надо было действовать более осторожно.  Соперник понимал, что покидает турнир.

Уругвайцы легко могли травмировать его, лишив возможности играть дальше на чемпионате мира.  Поэтому я заменил его.

В лёгкости его действий есть нечто, что может быть воспринято, как неуважение.  Соперник может отнестись к этому, как к провокации.  Поэтому Мбаппе стоит быть аккуратнее», — цитирует Дешама «Чемпионат» со ссылкой на Le Parisien.

Французская сборная под руководством Дешама выиграла чемпионат мира в России.  В финале французы обыграли хорватов со счётом 4:2.