Полузащитник сборной России Александр Головин, забивший мяч и сделавший две голевые передачи в матче с Саудовской Аравией (5:0), поделился впечатлениями от игры.

Александр Головин
Александр Головин GettyImages

«В первом матче было важно одержать победу.  Она придаст психологической уверенности, хотя и до игры у нас особых сомнений не было.

Спокойно готовились к турниру.  С точки зрения дальнейшей борьбы в группе, тоже лучше начинать с победы и сразу набрать три очка.

Игра сегодня давалась.  После травмы Дзагоева мы немного перестроились.  В левой зоне стал больше действовать Денис Черышев, а я сместился в центр.

Но это не так важно.  Главное, приносить пользу команде и побеждать.  Сегодня это удалось сделать.

Гол со штрафного?  Получилось обвести стенку и попасть в угол», – сказал Головин изданию «Чемпионат».

Календарь и таблица ЧМ-2018 по футболу

Сборная России проведет своей следующий матч с командой Египта во вторник, 19 июня.  Игра пройдет в Санкт-Петербурге.