Московский ЦСКА одержал гостевую победу над лиссабонской «Бенфикой» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А.

Фрагмент матча
Фрагмент матча uefa.com

Хозяева открыли счет на 50-й минуте матча.  Живкович совершил рывок по левому флангу и прострелил низом во вратарскую. Харис Сеферович опередил Березуцкого и переправил мяч в сетку ворот.

На 63-й минуте в ворота «Бенфики» был назначен пенальти — Алмейда сыграл рукой в штрафной.  Одиннадцатиметровый реализовал Витиньо.

А на 71-й минуте ЦСКА вышел вперед.  Головин сделал заброс в штрафную, Васин обработал мяч, развернулся и пробил.  Варела отразил перед собой, а Тимур Жамалетдинов оказался самым расторопным на добивании.

Лига чемпионов. Группа А. 1-й тур В другом матче группы А «Манчестер Юнайтед» на своем поле разгромил швейцарский «Базель» — 3:0.

Хозяева открыли счет на 35-й минуте.  Прошла атака «Юнайтед» правым флангом, Янг отлично подал на Маруана Феллайни, а тот головой примерно с границы вратарской точно пробил в ближний угол.

На 53-й минуте манкунианцы разыграли угловой, последовала подача на дальнюю штангу от Блинда, Ромелу Лукаку головой пробил в ближний угол.

На 84-й минуте прошла атака «Манчестера» правым флангом, Феллайни сыграл в стенку, выполнил прострел чуть назад, мяч задел ногу защитника.  Мхитарян не сумел пробить, но за ним был Маркус Рашфорд, который пробил в дальнюю девятку.

Лига чемпионов. Группа А. 1-й тур Группа А

1.  «МЮ» — 3 очка
2.  ЦСКА — 3
3.  «Бенфика» — 0
4.  «Базель» — 0