Нападающий «Тосно» Евгений Марков рассказал о том, что у экс-наставника «Зенита» Мирчи Луческу было много разногласий с игроками команды.

«Удивился ли я, что у него не получилось с "Зенитом"?  Да, очень.  Я много общаюсь с ребятами из основы "Зенита".  Они были, мягко говоря, недовольны тренировочным процессом, тем, как он выстраивал общение с игроками.  Очень много было моментов, которые не нравились футболистам.  Это все очень меня удивляло, ведь у Луческу гигантский опыт, он столько лет успешно тренировал "Шахтер" и в Лиге чемпионов далеко проходил.  Наверное, сказалось, что РФПЛ очень специфический чемпионат.  У него было очень много разногласий с игроками на личностном уровне.  Причем не с одним, а с целой группой игроков», — цитирует футболиста Фонтанка.

«Предложения от ЦСКА и "Зенита"?  Да, было такое.  Но это было зимой.  Сейчас такого интереса уже нет, все-таки 8 месяцев лечился.  С "Зенитом" были достаточно серьезные переговоры.  Даже с Луческу встречался.  Но не сошлись с ним, так скажем, по моей роли в команде.  Да и я сам хотел остаться в "Тосно".  Мы как раз решали задачу по выходу в РФПЛ и я понимал, что в ЦСКА и "Зените" я буду выходить в концовках на условные 10 минут.  А в "Тосно" я получаю нормальную игровую практику, что в моем возрасте самое главное.  Вообще не жалею, что остался в "Тосно".», — отметил форвард.