Владелец «Спартака» Леонид Федун поделился мнением о введении видеоповторов в футболе.

Система VAR
Система VAR fifa.com

«Да, поменялась мнение, причем резко.  С помощью повторов спорные случаи будут практически исключены, просто пока арбитры не привыкли пользоваться повтором.  Всякие лжепадения, подленькие удары исподтишка и вызванные ими ошибки арбитров если не исчезнут, то их количество сократится до минимума.  Поэтому я всячески за.

Мутко рассказал о телеправах и системе видеоповторов

Есть ли шанс, что система видеоповторов, действовавшая на "Открытие Арене", останется в пользовании "Спартака"?  Пока просто не знаю, забрала ли ее ФИФА.  Если есть, мы с удовольствием станем ее использовать.

Цена видеоповторов — 10 млн долларов за сезон?  Это на всех стадионах.  Если все арены оборудовать.  Думаю, что рано или поздно мы к этому придем.  Думаю, после 2018 года будут рекомендации по введению видеоповторов.  В целом же с введением видеоповторов футбол станет намного чище», — цитирует Федуна «Спорт-Экспресс».