Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин сообщил, что матч открытия Кубка конфедераций на стадионе «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена») пройдет на качественном газоне.
Матч открытия турнира между сборными России и Новой Зеландии запланирован на 17 июня.
«Матч 17 июня железобетонно пройдет на стадионе при хорошем газоне», — приводит слова Албина ТАСС.
Ранее стало известно, что матч 29-го тура РФПЛ «Зенит» — «Краснодар», намеченный на 17 мая, перенесен на стадион «Петровский».
«Это было совместное решение — поберечь слабую корневую систему газона и заняться санацией. Сейчас на стадионе используются лампы, которые имитируют солнечный свет, агротехники предлагают поднять температуру до 20 градусов, чтобы трава лучше росла. Сейчас температура 18 градусов», — добавил Албин.