20 декабря состоится исполком РФС, один из пунктов повестки дня которого будет касаться работы посредников.

Агенты будут платить за аккредитацию в РФС 10 млн рублей
Агенты будут платить за аккредитацию в РФС 10 млн рублей LiveSport.Ru

Согласно нововведениям, футболисты и клубы вправе воспользоваться услугами только аккредитованных РФС посредников, сообщает «Спорт-Экспресс».

Срок действия договора с посредником не может превышать двух лет.  Автоматическая пролонгация договора не допускается.

При этом с 1 января 2017 года посредники обязаны пройти аккредитацию РФС, которая производится на срок не более пяти лет.  За аккредитацию взимается аккредитационный взнос в размере 10 миллионов рублей.

Начиная со второго года действия аккредитации с аккредитованного посредника взимается ежегодный взнос за поддержание аккредитации в размере 3 миллионов рублей.

Полученные взносы за аккредитацию и ее поддержание направляются РФС исключительно на мероприятия, имеющие целями развитие массового или детско-юношеского футбола, и/или на спортивные мероприятия спортивных сборных команд России по футболу.

По состоянию на весну 2015 года в РФС было зарегистрировано 15 посредников.