Комментатор Василий Уткин вернулся на «Матч », подтвердив слухи, которые появились накануне.

Василий Уткин
Василий Уткин Личная страница в Facebook

Уткин озвучил спонсорский ролик перед матчем «Монако» — ЦСКА, который показывал в прямом эфире «Матч ».  По традиции, такие ролики записываются непосредственно накануне каждого из матчей голосами комментаторов канала.

Днем 2 ноября генеральный продюсер канала Тина Канделаки не исключила возвращения Уткина.

«Интрига… Когда что-то развивается, никогда не надо ставить финальную точку.  Василий – один из самых образованных и талантливых людей», — заявила Канделаки радиостанции «Говорит Москва».

Василий Уткин со скандалом перешел на «Матч » накануне его запуска и проработал там всего четыре месяца.  Формально Уткин был уволен за неподобающий комментарий матча «Байер» — «Барселона» (версии разнились от «уснул» до «был пьян»).

В последнее время Уткин комментировал матчи MLS на канале Eurosport и писал колонки для «Советского Спорта».

Ранее на «Матч » вернулся и ранее уволенный Кирилл Дементьев.  Изменения проходят на фоне годовщины выхода канала в эфир, не очень высоких рейтингов и слухов о скором уходе команды Тины Канделаки.