Во вторник, 5 октября, 19:00 на канале «Наш футбол» не вышла в эфир программа «Свисток», посвященная разбору судейских решений в последнем туре чемпионата России по футболу.

Официальную версию произошедшего озвучил в комментарии «Спорт-Экспрессу» продюсер футбольных каналов «Матч » Сергей Акулинин. По его словам, ведущий «Свистка» Владислав Батурин заболел, а найти оперативную замену ему «отчаянно» не удалось.
Позже информацию о своей болезни подтвердил и сам Батурин. Комментатор рассказал, что с утра у него поднялась температура до 39 градусов и пропал голос.
Предполагалось, что в эфире будет заместитель руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Станислав Сухина.
Главной темой передачи должен был стать разбор судейских решений в матче 9 тура чемпионата России «Зенит» — «Спартак» (4:2). Игра закончилась скандалом, судья Иванов получил неудовлетворительную оценку за свою работу.