Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев получат шанс вернуться в сборную России. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Кому-то дали отдохнуть, у кого-то травмы, как у Дзюбы, Дзагоева. А Кокорину и Мамаеву нужно пройти определенный путь и вернуть доверие к себе. Поведением, игрой своей. Я думаю, у них будут шансы попасть в сборную.
При любом тренере не было коренного изменения состава. Сейчас атмосфера в сборной взвешенная, осторожная. 15 новых игроков. Первый сбор под большим таким вопросом. Пройдет 2-3 дня, и все встанет на свои места. Новый тренерский штаб, врачи. Всем надо познакомиться. Все игроки бывали в молодежных сборных, в расширенных списках. Им дается два матча, чтобы проявить себя», — цитирует Мутко «Р-Спорт».