Нападающий «Мордовии» Руслан Мухаметшин, ранее выступавший в «Рубине», рассказал, что переходил в казанский клуб ради работы с Курбаном Бердыевым.

Руслан Мухаметшин
Руслан Мухаметшин LiveSport.Ru

34-летний россиянин выступал за рубиновых в сезоне-2013/14 и провел на поле 8 матчей.

«Это всегда было моей мечтой, и я к ней шел.  Был уверен, что всё получится.

На том этапе большое значение для меня имел тренер — Курбан Бердыев.  Я хотел попасть в "Рубин" ради того, чтобы поработать с ним.

А получилось так, что я пришел, а через три месяца его уволили.  Если бы он до сих пор оставался в команде, то и я бы никуда не уходил и играл бы там.

Инициатором перехода был Бердыев, но я и сам этого очень хотел.  Тогда я забил в чемпионате России 11 голов, делая все для того, чтобы и Курбан Бекиевич захотел меня пригласить.

Он способен найти мотивацию для каждого игрока.  Тот же самый Азмун почему уехал в "Ростов"?  Он уехал к тренеру.

Туда же вернулся Нобоа. Навас, которому уже много лет, а он до сих пор старается, выкладывается, что видно по их игре.

Курбан Бекиевич находит индивидуальный подход к каждому футболисту.  Он очень хороший тактик, потому что у него много теории», — приводит «Спорт бизнес online» слова Мухаметшина.