Старший тренер молодежной сборной России Николай Писарев поделился ожиданиями накануне матча отборочного турнира Евро-2017 с Германией.

Николай Писарев
Николай Писарев РФС

Напомним, что после шести туров немцы лидируют в группе, выиграв все шесть матчей. В активе россиян – четыре очка в пяти поединках.

«Сборная Германии – хороший раздражитель. Это прекрасная возможность проверить уровень российских футболистов. Все футболисты востребованы в своих клубах.

Германия – фаворит, но тем интереснее. Считаю, что нам будет легче играть, потому что команда Азербайджана оборонялась в полном составе.

А вскрывать насыщенную оборону – самое трудное в футболе. Думаю, будет интересная игра.

Готовились на тренировках и в контратаку выходить, и играть от обороны пробовали. Сборная Германии – очень атакующая команда, забивает много голов и не зря лидирует в нашей группе. Будет другой матч и другие задачи. Думаю, что мы готовы к завтрашней игре.

Надо максимально дать поиграть всем, кто сюда приехал, предоставить шанс проявить себя, поэтому дадим поиграть всем.

Обидно было не выиграть у команды Азербайджана, а сейчас мы играем от матча к матчу. Мы проанализировали прошлую встречу, и могу еще раз сказать, что у нас есть проблема стандартных положений, с которых мы пропускаем. Пытались ее решить за эти дни», – цитирует «Р-Спорт» Писарева.