• 0
  • 0
  • «Рубин» не смог отобрать очки у команды Юргена Клоппа
    «Рубин» не смог отобрать очки у команды Юргена Клоппа
    В четверг, 5 ноября, в Лиге Европы прошли матчи четвертого тура группового этапа.

«Селтик» — «Мольде» 1:2

Норвежский «Мольде» гарантировал себе место в плей-офф, обыграв в гостях шотландский «Селтик» со счетом 2:1.

Гости открыли счет на 21-й минуте усилиями Эльюнусси, однако через пять минут Коммонс восстановил статус-кво. Впрочем, последнее слово осталось за норвежцами — отличился 40-летний капитан «Мольде» Даниэль Хестад.

Группа А. 4-й тур
    «Селтик» — «Мольде» — 1:2 (1:2)
    Голы: Коммонс, 26 — Эльюнусси, 21, Д. Хестад, 37«Селтик»: Гордон — Лустиг, Боята, Шимунович (Блекетт, 9; Надир Чифтчи, 69), Тирни — Биттон, Йохансен — Армстронг, Рогич, Коммонс (Форрест, 46) — Гриффитс«Мольде»: Хорват — Линнес, Тойвио, Форрен, Риндарэй — Сингх, Д. Хестад, Хуссайн (Габриэльсен, 90+5) — Мострем (Э. Хестад, 62), Хейланн (Камара, 46), ЭльюнуссиПредупреждения: Лустиг, Йохансен — ЛиннесУдаление: Биттон, 77

«Аякс» — «Фенербахче» 0:0

Нулевая ничья стала логичным исходом поединка «Аякса» и «Фенербахче», прошедшего в Амстердаме.

«Аякс» — «Фенербахче» — 0:0 (0:0)
    «Аякс»: Силлессен, Ридевалд, Тете, Виргевер, Велтман, Клаассен, Гудель (Сереро, 76), Базур, Милик, Эль Гази (Шене, 32), Фишер (Юнес, 53)«Фенербахче»: Демирел, Алвеш, Али Калдирим, Кьяер, Генул, Диего (Туфан, 74), Нани (Фернандао, 63), Потук, Топал, Соуза, ван Перси (Шен, 80)Предупреждения: Кьяер, Гудель, Нани

Группа А

1. «Мольде» — 10 (4)
    2. «Фенербахче» — 5 (4)
    3. «Аякс» — 3 (4)
    4. «Селтик» — 2 (4)

«Рубин» — «Ливерпуль» 0:1

Казанский «Рубин» потерпел поражение от «Ливерпуля» в матче 4-го тура групповой стадии Лиги Европы. Встреча на «Казань Арене» завершилась со счетом 0:1.

«Красные» уверенно контролировали ход встречи в первом тайме, но при этом голевых моментов создавали немного. В дебюте поединка Милнер выстрелил в перекладину, а на последних секундах тайма Рыжиков не позволил отличиться Кверквелии, который срезал в свои ворота.

На старте второго тайма мерсисайдцы продолжили давить и добились своего на 52-й минуте: Фирмино сыграл на ход Айбу, который прорвался к штрафной и пробил в дальний угол, мяч от штанги влетел в ворота.

В дальнейшем могли забивать все тот же Милнер, Джан и Айб, но хозяев выручал Рыжиков.

В турнирной таблице казанцы остались на четвертой строке (2 очка). «Ливерпуль» — второй (6 очков).

Группа В. 4-й тур
    «Рубин» (Россия) — «Ливерпуль» (Англия) — 0:1 (0:0)
    Гол: Айб, 52.«Рубин»: Рыжиков, Котуньо (Устинов, 81), Кверквелиа, Камболов, Набиуллин, Кисляк (Ахметов, 70), Георгиев, Канунникков, Карлос Эдуардо (Оздоев, 45) Карадениз, Девич«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Ловрен, Сахо, Морено, Аллен, Джан (Шкртел, 90), Милнер (Лаллана, 60), Фирмино (Лейва, 81), Айб, БентекеПредупреждение: Ловрен, 76
    Казанцы не удержали Айба

«Сьон» — «Бордо» 1:1

«Сьон» спасся от поражения от «Бордо» — 1:1. На гол Тома Туре на 67-й минуте швейцарцы ответили точным ударом Веролюба Салатича (94).

«Сьон» — «Бордо» — 1:1 (0:0)
    Голы: Салатич, 90 — Туре, 67 «Сьон»: Ванин, Зверотич, Лакруа, Циглер, Рюефли, Ндойе (Фоллоньер, 87), Салатич, Фернандес, Ассифуа (Карлен, 87), Конате, Карлитуш (Земан,72)«Бордо»: Каррасо, Поко, Сане, Паллуа, Ямбере, Шантом, Плашил, Контенто, Туре (Саве, 88) Диабате (Кривелли, 77), Жусси (Морис-Белай, 63)Предупреждения: Ндойе, Ассифуа — Ямбере, Каррасо

Группа В

1. «Сьон» — 8 очков (4 игры)
    2. «Ливерпуль» — 6 (4)
    3. «Бордо» — 4 (4)
    4. «Рубин» — 2 (4)

«Краснодар» — ПАОК 2:1

«Краснодар» нанес поражение греческому ПАОК в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы. Поединок на арене «Кубань» завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Первый гол был забит на 33-й минуте: Ари подключил Ахмедова по правому флангу, после чего последовал прострел в середину штрафной площади. Мяч задел ногу одного из защитников и отскочил к Ари, который в касание головой нанес точный удар в ближний верхний угол.

На 67-й минуте Смолов подобрал мяч в чужой штрафной площади и был сбит защитником. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Жоаозиньо.

ПАОК отыграл один мяч на первой компенсированной минуте усилиями Мака: прострел на ближнюю штангу завершился обработкой мяча от Роберта, который немного затянул с ударом, но в итоге пробил точно в угол.

Успех позволил «быкам» закрепиться на второй строке группы С с 7 очками. ПАОК идет следом (3 очка).

Группа С. 4-й тур
    «Краснодар» (Россия) – ПАОК (Греция) – 2:1 (1:0)
    Голы: Ари, 33 (1:0). Жоаозиньо, 67 (2:0). Мак, 90+1 (2:1).«Краснодар»: Дикань — Калешин (Мамаев, 69), Сигурдссон, Гранквист, Петров — Торбинский, Каборе, Ахмедов (Газинский, 77) — Лаборде (Смолов, 63), Ари, ЖоаозиньоПАОК: Гликос — Скондрас, Кошта, Малезас — Голаса (Анатасиадис, 68), Циолис, Харисис, Цавелас (Кициу, 81) — Родригес, Мак, Сабо (Пелкас, 58)Предупреждения: Рикарду Кошта, Торбинский, Петров, Ари

«Боруссия» Д – «Габала» 4:0

Дортмундская «Боруссия» одержала четвертую победу кряду в групповом раунде, разгромив «Габалу» со счетом 4:0.

По голу забили Марко Ройс (на 28-й минуте), Пьер-Эмерик Обамеянг (45), Сергей Зенев (67, автогол) и Генрих Мхитарян (70).

«Боруссия» Д — «Габала» — 4:0 (2:0)
    Голы: Ройс, 28, Обамеянг, 45, Зенев, 67 (аг), Мхитарян, 70«Боруссия» Д: Вайденфеллер — Пищек, Гинтер (Гюндоган, 62), Хуммельс, Шмельцер — Бендер, Вайгль — Мхитарян, Кастро, Ройс (Янузай, 46) — Обамеянг (Рамос, 68)«Габала»: Петшкевич — Дасдамиров, Станкович, Вернидуб, Рикардиньо — Рафаэль — Зенев (Заргаров, 86), Гай, Меса (Джамалов, 76), Иларио — Антонов (Перейра, 68)Предупреждения: Бендер — Вернидуб, Меса, Джамалов, Заргаров

«Брюгге» — «Легия» 1:0

«Легия» Станислава Черчесова в матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы уступила «Брюгге» со счетом 0:1.

Единственный гол у бельгийцев на 38-й минуте забил нападающий Томас Менье.

Группа D. 4-й тур
    «Брюгге» — «Легия» — 1:0 (1:0)
    Гол: Менье, 38«Брюгге»: Брюззезе — Менье, Мехеле, Денсвил, Де Бок — Клаудемир, Симонс — Дьяби (Болинголи Мбомбо, 82), Виктор Васкес (Ванакен, 90+1), Гедоз — Перейра (Воссен, 74)«Легия»: Куцяк — Берещенски (Кухарчик, 67), Левчик, Паздан, Жезничак, Бжиски — Враньеш, Жодловец (Гильерме, 62), Тричковски — Дуда, Сагановски (Прийович, 59)Предупреждения: Де Бок — Сагановски, Паздан, Гильерме

«Наполи» — «Мидтьюлланн» 5:0

«Наполи» разгромил «Мидтьюлланн» – 5:0.

Дубль у хозяев на счету Маноло Габбьядини (на 23-й и 38-й минутах), по разу отличились Омар Эль-Каддури (13), Кристиан Маджио (54) и Хосе Кальехон (77).

«Наполи» — «Мидтьюлланн» — 5:0 (3:0)
    Голы: Эль Каддури, 13, Габбьядини, 23, 38, Маджо, 54, Кальехон 77«Наполи»: Рейна — Маджо, Кирикеш, Кулибали, Стринич (Хисай, 69) — Давид Лопес, Вальдифиори, Хамшик (Аллан, 53) — Эль Каддури, Габбьядини, Инсинье (Кальехон, 57)«Мидтьюлланн»: Андресен — Ремер, Банггаард, Святченко, Новак — Хансен (Урена, 46), Спарв — Ройер, Поульсен, Ольссон (Систо, 69) — Онаучу (Пушич, 62)Предупреждения: Давид Лопес

«Динамо» Мн – «Вильярреал» 1:2

В матче минского «Динамо» и «Вильярреала» забивали лишь игроки, вышедшие на замену.

У хозяев на 69-й минуте отличился Витус, у гостей дубль на счету Сольдадо (72, с пенальти, 86).

Группа Е. 4-й тур
    «Динамо» Минск – «Вильярреал» — 1:2 (0:0)
    Голы: Витус, 69 – Сольдадо, 72 (пенальти), 86.«Динамо» Минск: Игнатович, Политевич, Мунир, Бегунов, Бангура, Адамович (Витус, 67), Премудров, Воронков (Корытько, 73), Удоджи (Едигарян, 78), Бечирай, Рассадкин.«Вильярреал»: Барбоса, Марио Гаспар, Йокич, Рукавина, Руис, Пина (Дос Сантос, 62), Тригерос, Кастильехо (Суарес, 73), Саму, Науэль (Сольдадо, 46), Бакамбу.Предупреждения: Удоджи, Мунир, Витус, Бегунов

«Виктория» — «Рапид» В 1:2

Во втором матче группы «Рапид» обыграл на выезде чешскую «Викторию», набрал 12 очков и досрочно оформил себе выход в следующий этап соревнований.

«Виктория» – «Рапид» — 1:2 (0:1)
    Голы: Голенда, 71 — Шобесбергер, 13, 77 «Виктория»: Козачик, Прохазка, Гейда, Лимберски, Райторал (Махмутович, 81), Грошовски, Горшава, Коларж (Голенда, 70), Петржела (Копиц, 63), Коваржик, Дюриш.«Рапид»: Новота, Зоннляйтнер, Штангль, Павелич, Дибон (Хофманн, 67), Пецос, Шваб, Хофманн (Граховац, 52), Шобесбергер, Кайнц, Просеник (Елич, 79).Предупреждения: Лимберски, Горшава — Дибон.

«Гронинген» — «Слован» Л 0:1

«Слован» в гостях вырвал победу у «Гронингена» — 1:0. Победу клубу из Либереца принес автогол Сержио Падта на 81-й минуте.

Группа F. 4-й тур
    «Гронинген» – «Слован» Л – 0:1 (0:0)
    Гол: Падт, 81 (0:1, автогол)«Гронинген»: Падт, Рейнен, Бюрнет, Каппелхоф, Ларсен, Руснак, Тибблинг (Хатебур, 83), Антониа, Мадуро (Дрост, 78), Линссен, Хусен (Бакуна, 67).«Слован» Л: Коубек, Швейдик, Бартошак (Сикора, 61), Цоуфал, Покорны, Фолпрехт, Павелка, Шала, Ефремов (Кербр, 90), Бакош (Рабушиц, 74), Шурал.Предупреждения: Хусен, Бакуна – Шураль

«Марсель» — «Брага» 1:0

«Марсель» на своем поле с минимальным счетом обыграл «Брагу» — 1:0. Три очка «провансальцам» принес Жорж-Кевин Н'Куду (на 39-й минуте).

«Марсель» – «Брага» – 1:0 (1:0)
    Гол: Н'Куду, 39«Марсель»: Манданда, Рекик, Нкулу, Менди, Исла, Лукас Силва (Спаранья, 70), Ромао, Кабелла, Н'Куду (Баррада, 83), Окампос, Батшуайи (Манкильо, 90).«Брага»: Матеус, Боли, Марсело Гойяно, Байано, Рикарду Феррейра, Вукчевич, Мауро (Луис Карлос, 53), Рафа Силва, Алан (Эдуарду, 78), Руй Фонте, Ахмед Хассан (Крислан, 67).Предупреждения: Ромао, Рекик, Кабелла, Баррада – М. Феррейра, Р. Феррейра

Группа F

1. «Брага» — 9 (4)
    2. «Слован» — 7 (4)
    3. «Марсель» — 6 (4)
    4. «Гронинген» — 1 (4)

«Сент-Этьен» — «Днепр» 3:0

«Сент-Этьен» взял верх над «Днепром» в домашнем матче 4-го тура групповой стадии Лиги Европы.

Встреча на «Жеффруа-Гишар» завершилась со счетом 3:0 в пользу «зеленых». У победителей по голу забили Кевин Монне-Паке (на 38-й минуте), Роберт Берич (52) и Ромен Амума (65).

Эта победа стала для «Сент-Этьена» второй кряду на турнире.

Группа G. 4-й тур
    «Сент-Этьен» — «Днепр» — 3:0 (1:0)
    Голы: Монне-Паке, 38, Берич, 52, Амума, 65«Сент-Этьен»: Рюффье — Клерк, Перрен, Погба, Ассу-Экотто — Лемуан, Пажо (Клеман, 70) — Ру, Эйссерик (Корнье, 80), Монне-Паке (Амума, 61) — Берич«Днепр»: Бойко — Федецкий, Дуглас, Гуйе, Матос — Эдмар, Чеберячко (Безус, 46) — Томечак (Лучкевич, 63), Ротань, Матеус — Селезнев (Гама, 78)Предупреждения: Перрен, Пажо — Селезнев, Матос, Эдмар, Ротань, Федецкий

«Русенборг» — «Лацио» 0:2

«Русенборг» уступил римскому «Лацио» — 0:2.

Оба мяча у итальянцев на свой счет записал Филип Джорджевич (на 9-й и 29-й минутах).

Отметим, что с 83-й минуты «Лацио» играл в меньшинстве после удаления Бальде Кейта.

«Русенборг» — «Лацио» — 0:2 (0:2)
    Голы: Джорджевич, 9, 29«Русенборг»: А. Хансен — Свенссон, Региниуссен (Бьердаль, 33), Эйольфссон, Шельвик — Йенсен, Сельнес, Мидтше (Конрадсен, 61) — Хеллан, Седерлунн (Вильяльмссон, 65), Миккельсен«Лацио»: Бериша — Конко, Джентилетти, Худт, Раду — Катальди, Онази — Моррисон (Маури, 76), Кишна, Кандрева (Б. Кейта, 46), Джорджевич (Матри, 66) Предупреждения: Раду, КишнаУдаление: Б. Кейта, 83

«Бешикташ» — «Локомотив» 1:1

Футболисты «Локомотива» разошлись миром с «Бешикташем» в выездом матче 4-го тура Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Стамбуле, завершилась со счетом 1:1.

В первой половине хозяева больше владели мячом, но моментов не создали.

Второй тайм «орлы» начали активно и добились своего на 58-й минуте: Тёре ускорился по левому флангу, ушел от Янбаева и навесил, Гильерме отбил мяч, тот полетел на Куарежму, и Рикарду прицельно пробил в нижний угол.

Гости отыгрались на 76-й минуте — вышедший на замену Миранчук получил мяч на левом краю штрафной и сделал пас в центр, Ниассе продавил защитника и переправил мяч в угол ворот.

На последних минутах хозяева могли вырвать победу, но после удара с близкого расстояния «красно-зеленых» выручил Гильерме. В ответной атаке отличный шанс упустил Шкулетич.

В турнирной таблице «Локомотив» по-прежнему занимает первое место (8 очков), «Бешикташ» идет следом (6 очков).

Группа Н. 4-й тур
    «Бешикташ» (Турция) — «Локомотив» (Россия) — 1:1 (0:0)
    Голы: Рикарду Куарежма, 58 (1:0). Ниассе, 76 (1:1).«Бешикташ»: Толга Зенгин, Бек, Эрсан Гюлюм, Родолфу, Исмаил Кейбаши, Гекхан Тере, Хатчинсон, Огузхан Озякуп (Тосун, 83), Соса (Неджип Уйсал, 72), Олджай Шахан (Рикарду Куарежма, 46), Гомес.«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Дюрица, Шишкин, Денисов, Самедов, Коломейцев, Ндинга, Фернандеш (Миранчук, 74), Майкон (Григорьев, 90+3), Ниассе (Шкулетич, 90).Предупреждения: Эрсан Гюлюм, 49. Ниассе, 61.

«Скендербеу» — «Спортинг» 3:0

Футболисты «Скендербеу» одержали дебютную победу на групповом этапе Лиги Европы, разгромив на своем поле лиссабонский «Спортинг» в рамках 4-го тура со счетом 3:0.

На 15-й минуте счет открыл Сабьен Лилай. Немногим позже Руй Патрисиу нарушил правила в собственной штрафной, за что получил красную карточку. Приговор реализовал все тот же Лилай, оформив дубль.

Окончательный счет на 55-й минуте установил Бакари Нимага.

«Скендербеу» — «Спортинг» — 3:0
    Голы: Лилай, 14, 19 (пен), Нимага, 56 «Скендербеу»: Шехи, Вангели, Радаш, Яшаница, Абаси, Нимага, Лилай, Эскедринья (Шкемби, 90), Ятифи (Прогни, 81) Бериша (Арапи, 90), Олайинка «Спортинг»: Руй Патрисиу, Эсгайу, Эвертон (Оливейра, 70), Фигуэйредо, Х.Силва, А. Силва (Жоао Марио, 59), Перейра, Танака (Марсело, 18), Паулиста, Мане, МонтероПредупреждения: Вангели — Х.Силва, А. Силва, ФигуэйредоУдаление: Руй Патрисиу , 17

Группа Н

1. «Локомотив» — 8 (4)
    2. «Бешикташ» — 6 (4)
    3. «Спортинг» — 4 (4)
    4. «Скендербеу» — 3 (4)

«Белененсеш» — «Базель» 0:2

Швейцарский «Базель» не позволил «Белененсешу» нанести ни одного более/менее опасного удара в створ ворот и победил в Португалии со счетом 2:0.

В добавленной к первому тайму время отличился Янко, реализовавший пенальти, заработанный Эмболо. А на 64-й минуте Эмболо вышел один на один, пробежал мимо вратаря и отправил игровой снаряд уже в пустые ворота.

Группа I. 4-й тур
    «Белененсеш» – «Базель» — 0:2 (0:1)
    Голы: Янко (пен.), 45+1, Эмболо, 64«Белененсеш»: Вентура – Ферейра, Брандау (Тонел, 28), Сильва, Аморим – Соуза (Каэйру, 67), Пинту, Силва, Стерджен – Кука (Нуньеш, 83), Леал«Базель»: Вацлик – Сафари, Аканжи, Сухи, Ланг – Эль-Ненни, Джака – Бьярнасон, Дзуффи, Эмболо – ЯнкоПредупреждения: Силва, Пинту, Каэйру – Эль-Ненни, Янко, Ланг

«Лех» — «Фиорентина» 0:2

Польский «Лех» баз шансов уступил «Фиорентине» — 0:2. Героем встречи стал Йосип Иличич — словенец открыл счет в первом тайме, а во втором его удвоил.

В первом случае он великолепным ударом со штрафного поразил «девятку» ворот хозяев, а во втором выбежал на ворота поляков и в довольно легком стиле перебросил вратаря.

«Лех» — «Фиорентина» — 0:2 (0:1)
    Голы: Иличич, 42, 83«Лех»: Бурич – Кадар, Камински, Дудка, Кендзера – Павловски, Тралка, Тетте (Томалла, 72), Формелла (Ловренчич, 60) – Линетти, Хамалайнен (Гайос, 77)«Фиорентина»: Сепе – Бернандески, Астори, Родригес, Томович – Иличич, Суарес (Бадель, 79), Вечино, Блащиковски (Алонсо, 72) – Фернандес, Росси (Калинич, 63)Предупреждение: Линетти

«Карабах» — «Монако» 1:1

Футболисты «Карабаха» сыграли вничью с «Монако» в домашнем матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы. Встреча в Баку завершилась со счетом 1:1.

На гол Самуэля Арментероса (на 39-й минуте) монегаски ответили точным ударом Ивана Кавалейру (72).

В турнирной таблице «Монако» остался на первой строке (6 очков), «Карабах» — последний (4 очка).

Группа J. 4-й тур
    «Карабах» (Азербайджан) – «Монако» (Франция) – 1:1 (1:0)
    Голы: Арментерос, 39 — Иван Кавалейру, 72«Карабах»: Шехич — Медведев, Гусейнов, Садыгов, Аголи — Гараев, Ричард — Исмайлов (Пупон, 64), Дани Кинтана (Шумбиньо, 68), Эль Жадеяуи — Арментерос«Монако»: Субашич — Фабиньо, Уоллас, Карвальо, Раджи — Пашалич (Иван Кавальеро, 61), Тулалан, Моутиньо — Бернарду Силва, Траоре (Эчеджиле, 78), Эль Шаарави (Каррильо, 70)Предупреждения: Арментерос — Фабиньо, Бернарду Силва

«Тоттенхэм» — «Андерлехт» 2:1

Лондонский «Тоттенхэм» вырвал победу в поединке 4-го тура группового раунда Лиги Европы с «Андерлехтом». Матч, прошедший на «Уайт Харт Лейн», завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На гол Харри Кейна на 29-й минуте гости ответили в середине второй половины — спустя 3 минуты после выхода на поле отличился Имо Эзекиль (72).

Окончательный счет за 3 минуты до конца основного времени установил Мусса Дембеле.

«Шпоры», таким образом, воспользовались осечкой «Монако» и вышли в лидеры квартета J.

«Тоттенхэм» — «Андерлехт» — 2:1 (1:0)
    Голы: Кейн, 29, Дембеле, 87 — Эзекиель, 72Тоттенхэм: Льорис — Триппьер, Альдервейрельд, Вертонген, Дэвис — Дайер, Мэйсон (Дембеле, 73) — Эриксен (Сон, 59), Алли (Онома, 77), Ламела — КейнАндерлехт: Прото — Жийе, Мбоджи, Десхахт, Нсакала (Конте, 83) — Дефур, Дендонкер, Тилеманс (Эзекиель 69) — Нахар, Ачемпонг (Силла, 89), Окака-ЧукаПредупреждение: Нсакала

«Спарта» — «Шальке» 1:1

Чешская «Спарта» и немецкий «Шальке» сыграли вничью — 1:1.

Группа К. 4-й тур
    «Спарта» – «Шальке» — 1:1 (1:1)
    Голы: Лафата, 6 – Гайс, 20 (пенальти)«Спарта»: Бичик, Нхамойнесу, Гыбш, Брабец, Дочкал, Маречек, Матейовски, Ирачек, Крейчи, Фатаи (Конате, 88), Лафата (Юлиш, 90).«Шальке»: Фэрманн, Аого, Айхан, Кайсара, Горетцка (Колашинац, 87), Нойштедтер, Хейбьерг, Гайс, Сане (Майер, 82), Хунтелар (Ди Санто, 77), Шупо-Мотинг.Предупреждения: Ирачек, Матейовски, Дочкал, Лафата — Хейбьерг, Гайс.

«Астерас» — АПОЭЛ 2:0

Ничья фаворитов группы К в Праге дала шанс «Астерасу», который победил дома АПОЕЛ со счетом 2:0.

«Астерас» – АПОЕЛ — 2:0 (2:0)
    Голы: Бертольо, 2, Янну, 45.«Астерас»: Теодоропулос, Санкаре, Пантелиадис, Льюй, Курбелис, Иглесиас, Зисопулос, Бертольо (Хамдани, 64), Лансароте (Фунтас, 63), Масса, Янну (Альоко, 77).АПОЭЛ: Ватерман, Астиц, Антониадис (Александру, 64), Мариу Сержиу, Карлао, Винисиус, Мораиш, Штилич, Артиматас (Хараламбидис, 77), Вандер, Пентковски (Кавенаги, 46).Предупреждения: Лансароте, Пантелиадис — Артиматас, Антониадис

Группа К

1. «Шальке» — 8 (4)
    2. «Спарта» — 6 (4)
    3. «Астерас» — 4 (4)
    4. АПОЭЛ — 3 (4)

«Аугсбург» — АЗ Алкмар 4:1

Немецкий «Аугсбург» на своем поле крупно выиграл у голландского АЗ — 4:1.

Группа L. 4-й тур
    «Аугсбург» – АЗ — 4:1 (2:1)
    Голы: Бобадилья, 24, 33, 74 Чи Дон Вон, 66 – Янссен, 45+1«Аугсбург»: Хитц, Верхаг, Клаван, Янкер, Макс, Байер (Фойльнер, 65), Кор, Чи Дон Вон, Матавж (Ку Чжа Чул, 55), Бобадилья (Вернер, 78), КаюбиАЗ: Коутиньо, Йоханссон, Гоувелеув, ванн дер Линден, Лукассен, Хапс, ванн Оверим, Хенриксен (Хайе, 37), Ринстра (Ортис, 52), Джаханбакш (Хуппертс, 76), ЯнссенПредупреждения: Кор – Риенстра, Хайе

«Атлетик» — «Партизан» 5:1

В Бильбао местный «Атлетик» разгромил сербский «Партизан» со счетом 5:1.

«Атлетик» – «Партизан» — 5:1 (3:1)
    Голы: Вильямс, 15, 19, Беньят, 40, Адурис, 71, Элустондо, 81 – Оумару, 17«Атлетик»: Эррерин – Боведа, Этчейта, Ляпорт, Баленсиага – Сан Хосе, Беньят (Элустондо, 63) – Вильямс (де Маркос, 63), Рауль Гарсия (Эрасо, 66), Сусаэта — Адурис«Партизан»: Кльчаич – Субич, Балажич (Чиркович, 26), Кариока, Вуличевич – Оумару (Сапоньич, 46), Бабович, Йевтович, Лукич, Стеванович (Нинкович, 73) — ГрбичПредупреждения: Чиркович, Йевтович, Фабрисио, Вуличевич, Спаньич