Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев в преддверии матча квалификации Евро-2016 между сборными Австрии и России поделился мнением о возвращении в команду Фабио Капелло полузащитника «Спартака» Романа Широкова.

Вячеслав Малафеев
Вячеслав Малафеев LiveSport.Ru

«У возвращения Широкова есть и чисто игровой аспект: Рома в любой ситуации может дать обостряющую передачу и вообще сыграть нестандартно и очень опасно для соперника, и тренер, безусловно, будет этим пользоваться.

Важно и то, что Роман достаточно громко вновь ворвался в сборную.  Имею в виду его игру в чемпионате страны после травмы.  Она очень яркая.  Поэтому Капелло наверняка сделает поправки в составе с учетом того, что в нем окажется Широков.

В то же время не исключаю, что схема будет выбрана с учетом того, какие игроки готовы лучше.  А может, во главе угла окажется сама схема, а футболистов в нее тренер впишет исходя из видения игры.

Насколько я знаю, Капелло экспериментировать в решающих матчах не любит.  Поэтому не исключаю, что с австрийцами он предпочтет минимальные изменения в составе.  Ведь не все новички сразу смогут адаптироваться на поле к его требованиям», – передает слова Малафеева «Спорт-Экспресс».