Бывший нападающий сборной России Александр Панов считает, что Фабио Капелло должен продолжить работу с национальной командой, несмотря на неудачное выступление на ЧМ-2014.

Александр Панов
Александр Панов Getty Images

«Задачу-минимум по выходу из группы мы не выполнили, и это немного разочаровало.  Но участие на чемпионате мира – уже большое достижение для нас.  С другой стороны, те футболисты, которые у нас есть, выше головы прыгнуть не смогли.  Последний матч был очень важен для всех, все болели, переживали.  В итоге после этой игры остался неприятный осадок.

Ребята молодцы, что участвовали, но жаль, что недооценили группу и наступили на те же грабли.  Жаль, что не прошли дальше, но на чемпионате мира не бывает случайностей.  Слабые команды, которые плохо подготовились, едут домой.  Хотя учитывая, что Испания, Италия и Англия отправились домой, говорить о том, что наши выступили очень плохо, наверное, не стоит.  Только порадовали бы хоть в конце, хотя бы один матч выиграли… Но победы мы, к сожалению, не дождались.  Обидно.

Возможно, есть какие-то причины того, что наша команда была зажата.  Наверняка было давление и со стороны тренерского штаба, СМИ, наших специалистов.  Наши ребята боялись ошибиться и в итоге все равно ошиблись.  Так что просто надо было играть.

Доверие к тренеру должно быть.  Капелло — молодец, вывел команду на чемпионат мира, вселил во всех надежду.  Не видно, кто бы мог возглавить сборную вместо него.  Если бы были какие-то конкретные кандидаты, личности, можно было бы о чем-то говорить.  На сегодняшний момент таких людей я не вижу», — приводит слова Панова «Чемпионат.com».