Лондонский «Челси» на своем поле обыгрывает немецкий «Шальке» (1:0) после первого тайма матчей 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Е.

Самюэль Это'О празднует гол с Жозе Моуринью
Самюэль Это'О празднует гол с Жозе Моуринью uefa.com

На 32-й минуте лондонцы забили довольно курьезный гол.  Хильдебранд слишком долго выбивал мяч, Самюэль Это'О бочком-бочком подобрался к нему и заблокировал вынос мяча — от корпуса форварда «Челси» мяч влетел в сетку.

В другом матче группы Е румынский «Стяуа» на выезде побеждает в матче с швейцарским «Базелем» (1:0).

На 19-й минуте провалилась оборона хозяев, Пьовакари поймал соперника на попытке сделать искусственный офсайд и уверенно реализовал выход один на один с вратарем.

В группе F итальянский «Наполи» лидирует в домашнем матче с французским «Марселем» (2:1).

На 10-й минуте французы открыли счет.  Вальбуэна подал с углового на голову партнёра, Андре Айю выпрыгнул выше опекуна и с шести метров переправил мяч в дальний угол.

На 19-й минуте счет сравнялся.  Подан угловой, последовал отскок, и Инлер пробил с лёта с 25-ти метров в правый угол ворот «Марселя».  А три минуты спустя Гонсало Игуаин с линии штрафной с лёта пробил низом в левый угол ворот «Марселя», выведя неаполитанцев вперед.

В параллельном матче «Арсенал» и дортмундская «Боруссия» не открыли счет.

В матче группы G мадридский «Атлетико» не испытывает никаких проблем в матче с венской «Аустрией» (3:0).

На 11-й минуте Коке выполнил первый угловой у ворот «Аустрии», навесил справа, мяч заметался в штрафной площади, гости вынести не успели, и Миранда отправил его в створ.

На 25-й минуте Диего Коста справа выполнил зрячий навес в штрафную площадь, где Рауль Гарсия прыгнул выше всех и буквально затылком положил мяч в самый гол ворот соперника.

А на 45-й минуте Хуанфран выдал отличную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда последовал удар.  Линднер отразил, но набегавший Филипе вколотил снаряд в сетку.

В группе Н «Барселона» на «Камп Ноу» ведет в противостоянии с итальянским «Миланом» (2:1).

На 29-й минуте Иньеста забросил в штрафную «Милана» на Неймара, Абате откровенно схватил соперника за футболку и завалил на газон, за что был назначен пенальти, который уверенно реализовал Лионель Месси.

На 40-й минуте прошла навесная передача Хави со штрафного на голову Бускетсу, который с пары метров вколотил второй мяч.

На последней минуте тайма «Милан» отквитал один мяч.  Кака по левому флангу прошёл в контратаку, вошёл в штрафную и прострелил в ногу Пике, от которой мяч влетел в ближний угол ворот «Барсы».

В параллельном матче «Аякс» и «Селтик» голов в Амстердаме не забили.