Комментатор «НТВ-Плюс» Дмитрий Федоров рассказал, почему с некоторых пор он не комментирует футбольные матчи.

«Не буду рассказывать подробности.  У нас в России культ униженных и оскорбленных.  Не хочу жаловаться и выглядеть мучеником.  Я получил отлучку от футбола за свое мнение.  Ничего страшного.

В ссылке оказывались и Пушкин, и Лермонтов...  Да все стоящие люди страны либо сидели, либо выдворялись за ее пределы.  Это нормально!

Я задел футбольные интересы одного из самых влиятельных лиц в стране, целой корпорации.  Они такое не прощают.

Но я бодр, жив, здоров, не сломлен, комментирую хоккей и регбилиг.  А в тридцатые годы я бы за свои слова уже гнил в земле как враг народа.  Так что, наша эпоха прогрессивна», — приводит слова Федорова издание «Московские новости».