В домашнем матче 35-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» сыграл вничью с «Валансьеном» — 1:1.

Эпизод матча
Эпизод матча francefootball.fr

На 17-й минуте встречи гости вышли вперед — Венсан Абубакар нанес мощный удар по воротам Николя Дюшеза, голкипер парижан отбил мяч перед собой, а первым на добивание подоспел Гаэль Даник, который и открыл счет.

За две минуты до конца первого тайма подопечные Карло Анчелотти остались в меньшинстве после удаления Тиаго Силвы, который слишком бурно протестовал против решений арбитра, за что получил красную карточку.

Тем не менее, даже играя весь второй тайм в меньшинстве, «Пари Сен-Жермен» удалось уйти от поражения.  На 83-й минуте Эсекьель Лавесси выполнил подачу с углового, которую ударом головой замкнул Алекс.

После этой встречи «Пари Сен-Жермен» в турнирной таблице занимает первое место (74 очка), а «Валансьен» — 12-е (42 очка).